Понедельник, 27 Октября 2025

Более 80% казахстанцев «за» повседневное ношение национальной одежды

Более 80% казахстанцев «за» повседневное ношение национальной одежды

Приверженность национальным традициям и культуре становится популярным трендом среди жителей страны, передает Kazpravda.kz

80,4% жителей Казахстана положительно относятся к ношению национальной одежды в повседневной жизни, показал опрос на платформе eGovmobile.

В частности, «за» высказались 83,3% опрошенной молодежи в возрасте 18-29 лет. Каждый четвертый из числа опрошенных в повседневной жизни носит национальную одежду.

«Социологические данные показывают высокий уровень одобрения к ношению национальной одежды в повседневной жизни. Это означает, что национальная одежда отвечает условиям современной жизни и востребована среди граждан», - говорится в сообщении.

Опрос показал, что приверженность национальным традициям и культуре становится популярным трендом среди молодого поколения казахстанцев.

Опрос на платформе eGovmobile проводился в период с 26 февраля по 11 марта.

Другие новости

Вечер, согревший сердца

Вечер, согревший сердца

В Доме культуры села Береке Елтайского сельского о...

  27.10.2025   103
Хранительница слова

Хранительница слова

В жизни каждого человека есть место для книги - то...

  26.10.2025   188
ҰЛЫ ДАЛА МҰРАГЕРЛЕРІ

ҰЛЫ ДАЛА МҰРАГЕРЛЕРІ

Республика күніне орай Алматы тұрғындарына күй шаш...

  25.10.2025   205
НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ

НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ

Подарили алматинцам праздник кюя в честь Дня Респу...

  25.10.2025   198
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.