Понедельник, 08 Декабря 2025

Обновленный очаг культуры

Обновленный очаг культуры

Добрые вести

Совсем недавно Сарканский район отметил свое 90-летие. Тогда многие журналисты и гости праздника увидели, насколько изменились аулы региона, внешний облик и дороги сельских округов. Сказать, что все отлично, нельзя, но постепенно все меняется в лучшую сторону. И свидетельством этому стало открытие Дома культуры в селе Черкасском.

В минувший понедельник и стар, и млад сельского округа собрались по  этому торжественному случаю в зале нового очага культуры. Жителей региона поздравил аким района Ергазы Кошанбеков. Он подчеркнул:
- В прошлом году при поддержке государства в нашем районе капитально отремонтированы Дома культуры в городе Саркане, селе Бакалы. В Черкасске обновлен исторический музей. А сегодня распахивает свои двери практически новый Дом культуры в этом же ауле. Все это результат заботы и политики нашей страны под руководством Главы государства Нурсултана Назарбаева. Для культурного развития населения, для подрастающего поколения очень нужны такие социально важные объекты. 
- Культура во все времена была и остается той силой, которая на разных этапах жизни поддерживает людей, вселяет в них оптимизм и веру в будущее. Именно поэтому аким области уделяет развитию этой сферы очень большое внимание, - продолжила выступление акима района исполняющая обязанности руководителя управления культуры, архивов и документации Алия Жакыпбекова.
Традиционное шашу, красная лента, и гости прошли по залам и кабинетам сельского Дома культуры. Не могут не радовать глаз библиотека и музыкальный зал, уютные кабинеты для занятий со школьниками в кружках по интересам. Нашлось место и настольному теннису.
Хочется верить, что теперь дети и молодежь села будут час- тыми посетителями этого здания, что его двери будут приветливо открыты для всех желающих провести с пользой свой досуг.
А праздник завершился концертом артистов местной самодеятельности. 

Жомарт Игиман.

 

 

Другие новости

Голоса прошлого

Голоса прошлого

Уже с первых минут представления зрители почувство...

  08.12.2025   59
Вкус детства возвращается

Вкус детства возвращается

Сегодня в Казахстане растет интерес к возрождению...

  06.12.2025   2011
И мудрости, и знаний храм

И мудрости, и знаний храм

Едва переступив порог Енбекшиказахской районной би...

  03.12.2025   338
Краски большого пути

Краски большого пути

Художником он стал, казалось бы, случайно. Но имен...

  01.12.2025   328
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.