Вторник, 14 Июля 2026

Анонс

Анонс

Фермеры основных зерносеющих регионов Казахстана проводят масштабную уборку урожая, а также сушку зерновых. Зерносушильное оборудование на хлебоприемных предприятиях и крестьянских хозяйствах уже приведено в полную готовность. Напомним, продолжительные дожди, привели к снижению качества пшеницы, ее прорастанию и высокой влажности.

В 2012 году в Акмолинской области наладили производство зерносушильных и зерночистительных комплексов. Их выпускают на заводе элеваторного и зерносушильного оборудования AZAM. Сегодня техникой отечественной сборки активно пользуются не только на крупных хлебоприемниках, но и в небольших фермерских хозяйствах регионов.

Как работает казахстанский завод зерносушильных комплексов, готова ли компания поставлять технику фермерам и сколько она будет стоить? Об этом в рамках пресс-тура на предприятие готово рассказать руководство компании.

Кроме того, журналистам покажут, как проходит процесс сушки зерна нового урожая на местах. Фермеры расскажут о конечных показателях качества пшеницы и трудностях, с которыми столкнулись в этом сезоне.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-туре в Акмолинскую область.   

Дата и время сбора: 29 сентября, 9.30 выезд с территории Дома министерств (3 подъезд). Транспорт предоставляется.

Маршрут и объекты посещения: г.Астана – село Жалтыр. Завод элеваторного оборудования ТОО «AZAM-KC», ТОО «Журавлёвка 1»

Аккредитация: до 16.00 ч. 28 сентября 2023 года по номеру 8 707 33 11 897 

Другие новости

Суд не может закрывать глаза

Суд не может закрывать глаза

Новая Конституция устанавливает важное правило о т...

  14.07.2026   112
Конституционный Суд ближе к гражданину

Конституционный Суд ближе к гражданину

В новой Конституции особое место занимает Конститу...

  14.07.2026   112
Бюджет под вниманием депутатов

Бюджет под вниманием депутатов

Новая Конституция усиливает контроль за исполнение...

  14.07.2026   117
Правительство становится подотчетнее

Правительство становится подотчетнее

По новой Конституции Правительство ответственно пе...

  14.07.2026   107
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.