Вторник, 23 Июня 2026

Болат Жармаков назначен руководителем Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области.

Болат Жармаков назначен руководителем Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области.

Болат Серикпаевич Жармаков родился 22 октября 1986 года в г. Караганде. Получил образование в сфере юриспруденции, окончив Академию финансовой полиции РК. начал карьеру в антикоррупционной службе в 2014 году.
За годы работы занимал различные должности в финансовой полиции и антикоррупционной службе, включая руководящие позиции по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями в г. Астане, Акмолинской, Павлодарской, Туркестанской областях.
С 2021 года - заместитель, а затем и руководитель службы выявления и пресечения Агентства РК по противодействию коррупции. С 15 декабря 2023 года - временно исполняющий обязанности руководителя Антикоррупционной службы Алматинской области.
Назначение на должность руководителя регионального департамента Агентства РК по противодействию коррупции является результатом его значительного вклада в данной сфере и признания профессиональных достижений.

Другие новости

Село под надежной защитой

Село под надежной защитой

Самое отдаленное село Талгарского района - Нура -...

  22.06.2026   130
Контроль ради эффективности

Контроль ради эффективности

Итоги государственного аудита эффективности исполь...

  22.06.2026   110
Сильнее стереотипов

Сильнее стереотипов

23 июня в Казахстане отмечается День полиции - пра...

  22.06.2026   123
Когда работа измеряется  километрами

Когда работа измеряется километрами

В День государственной службы Республики Казахстан...

  22.06.2026   118
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.