Вторник, 02 Декабря 2025

Болат Жармаков назначен руководителем Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области.

Болат Жармаков назначен руководителем Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области.

Болат Серикпаевич Жармаков родился 22 октября 1986 года в г. Караганде. Получил образование в сфере юриспруденции, окончив Академию финансовой полиции РК. начал карьеру в антикоррупционной службе в 2014 году.
За годы работы занимал различные должности в финансовой полиции и антикоррупционной службе, включая руководящие позиции по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями в г. Астане, Акмолинской, Павлодарской, Туркестанской областях.
С 2021 года - заместитель, а затем и руководитель службы выявления и пресечения Агентства РК по противодействию коррупции. С 15 декабря 2023 года - временно исполняющий обязанности руководителя Антикоррупционной службы Алматинской области.
Назначение на должность руководителя регионального департамента Агентства РК по противодействию коррупции является результатом его значительного вклада в данной сфере и признания профессиональных достижений.

Другие новости

В Карасайском районе понизили налог для малого бизнеса до 2%

В Карасайском районе понизили налог для малого бизнеса до 2%

В Карасайском районе приняли решение снизить налог...

  02.12.2025   38
Глава МИД Казахстана принял участие в 22-м заседании Совета сотрудничества «Казахстан – Европейский союз»

Глава МИД Казахстана принял участие в 22-м заседании Совета сотрудничества «Казахстан – Европейский союз»

Брюссель, 1 декабря 2025 года – Под председательст...

  02.12.2025   72
Время менять подходы

Время менять подходы

Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова при...

  01.12.2025   162
В приоритете –  забота о здоровье

В приоритете – забота о здоровье

В рамках рабочей поездки министр здравоохранения Р...

  01.12.2025   161
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.