Вторник, 22 Сентября 2026

Сохраняя общественное согласие

Сохраняя общественное согласие

В Енбекшиказахском районе проживают представители 54 национальностей, действуют 5 районных и 4 областных этнокультурных объединения. Свою сплоченность местные жители продемонстрировали и сегодня, в день проведения республиканского референдума.

Поддерживая особое праздничное настроение, многие из них пришли на участки в национальных костюмах. 

Председатель курдского этнокультурного центра «Барбанг», член АНК Надо Надыров всегда принимает самое непосредственное участие в важных событиях страны. И референдум не стал исключением.

- Я наблюдаю сегодня проявление сознательности и гражданской позиции со стороны своих земляков. Люди с самого утра приходят на участки, чтобы отдать свой голос. Это прямое доказательство их готовности принимать важные решения, которые могут изменить будущее страны.

Особенно хочу отметить, что голосование проходит на достойном уровне и обеспечивает прозрачность выборов. Сделать свой выбор приходят аксакалы, старейшины, молодежь, бизнесмены, врачи и учителя… Это говорит о всеобщей заинтересованности казахстанцев.

Безусловно, 6 октября - это историческое событие, день, когда каждый голос может стать решающим. 

- Я безмерно рад, что мои земляки понимают всю значимость обсуждаемого на референдуме вопроса, - подчеркнул Надо Надыров.

Айгуль ГАБСАТТАРОВА-ЭМ, Енбекшиказахский район

Другие новости

Об утверждении состава Қазақстан Халық Кеңесі

Об утверждении состава Қазақстан Халық Кеңесі

В соответствии с подпунктом 1) статьи 5 Конституци...

  22.09.2026   85
Атом энергетикасын дамытуда қауіпсіздікке басымдық беріледі

Атом энергетикасын дамытуда қауіпсіздікке басымдық беріледі

Атом энергиясы саласын 2050 жылға дейінгі дамыту с...

  22.09.2026   98
Конституция защитила персональные данные

Конституция защитила персональные данные

В новой Конституции отдельно закреплена защита час...

  22.09.2026   114
Человек в центре государства

Человек в центре государства

Новая Конституция ставит человека в центр государс...

  22.09.2026   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.