Вторник, 17 Июня 2025

В селе Улькен 97% жителей приняли участие в референдуме, проявив высокую активность

В селе Улькен 97% жителей приняли участие в референдуме, проявив высокую активность

На избирательном участке №332 в Улькенском сельском округе в день голосования отмечалась значительная активность. Из 1096 зарегистрированных избирателей 1066 пришли проголосовать, что составляет 97% от общего числа голосующих. Это свидетельствует о высоком уровне гражданской активности среди жителей села.
С утра жители начали стекаться на избирательный участок. Одна из участников голосования, индивидуальный предприниматель Рахима Каирбекова, поделилась своими мыслями о значении референдума:
— Сегодняшний референдум — это важный шаг, который напрямую влияет на будущее страны. Люди должны понимать, что они могут сами принимать решения о своем будущем. Каждым голосом мы вносим свой вклад в развитие государства. Мой гражданский долг подвиг меня на сегодняшний выбор, — отметила она.
Жители села Улькен с ощущением ответственности за принятие решений по важным вопросам страны единогласно участвуют в референдуме. Активность наблюдалась не только в этом селе, но и по всему району. Все 77 избирательных участков в Жамбылском районе также активно работали, избиратели непрерывно приходили голосовать.
Эти показатели ясно демонстрируют ответственность народа за будущее и интерес к демократическим процессам в стране.

Другие новости

Контроль за строительством и ирригацией

Контроль за строительством и ирригацией

Вопросы законности строительства, рационального во...

  14.06.2025   266
В приоритете – забота о здоровье

В приоритете – забота о здоровье

Накануне Дня медицинского работника вице-министр з...

  13.06.2025   361
Село, живущее в ногу со временем

Село, живущее в ногу со временем

Село Шамалган Карасайского района - одно из тех, г...

  13.06.2025   317
Французская Assystem разработала для Казахстана методологию выбора лидера международного консорциума для строительства АЭС

Французская Assystem разработала для Казахстана методологию выбора лидера международного консорциума для строительства АЭС

Assystem, одна из ведущих мировых независимых комп...

  13.06.2025   332
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.