Четверг, 19 Июня 2025

Скорбим вместе с семьями

Скорбим вместе с семьями

Трагедия под г. Актау, связанная с крушением самолета Азербайджанских авиалиний Embraer 190, летевшего по маршруту «Баку – Грозный», никого не оставила равнодушным. За несколько дней до Нового года во многие семьи пришло большое горе – оборвались жизни дорогих людей.

Случившееся коснулось сразу нескольких стран. Дело в том, что по сообщениям Министерства транспорта Казахстана, на борту разбившегося самолета находились 62 пассажира и пять членов экипажа, в том числе 37 граждан Азербайджана, 16 - России, шесть - Казахстана и три - Кыргызстана.

Согласно данным МЧС Казахстана, в этой катастрофе выжили 28 человек, 22 из которых доставлены в больницы. В этой связи по всей стране, в том числе и в Алматинской области, организовывается сдача донорской крови в помощь пострадавшим. В г. Каскелене можно будет сдать кровь завтра, в период с 08.30 до 13.00, в центре сдачи крови, который находится возле районного Дома культуры.

Это могут сделать все граждане в возрасте от 18 лет. Сюда можно прийти как самим, так и вместе со своими близкими, друзьями, знакомыми. При себе необходимо иметь удостоверение личности. Важно также наличие прописки в городе Алматы или на территории Алматинской области. 

Мы скорбим вместе со всеми семьями погибших и выражаем им наши искренние соболезнования. Пусть Всевышний поможет им пережить горе утраты. Пусть никогда не повторяются подобные трагедии. 

Елена КОНСТАНТИНОВА,  начальник отдела отраслевого развития и сопровождения проектов Палаты предпринимателей Алматинской области, депутат Карасайского районного маслихата.

Другие новости

На повестке - вопросы первой важности

На повестке - вопросы первой важности

В областном акимате прошло заседание межведомствен...

  18.06.2025   166
Более 400 социальных объектов на сумму 318 млрд тенге реализуются в Казахстане за счет средств возвращенных активов

Более 400 социальных объектов на сумму 318 млрд тенге реализуются в Казахстане за счет средств возвращенных активов

В Казахстане продолжается работа по возвращению не...

  18.06.2025   166
Контроль за строительством и ирригацией

Контроль за строительством и ирригацией

Вопросы законности строительства, рационального во...

  14.06.2025   410
В приоритете – забота о здоровье

В приоритете – забота о здоровье

Накануне Дня медицинского работника вице-министр з...

  13.06.2025   483
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.