Вторник, 21 Апреля 2026

Центральному парку в городе Қонаев присвоено имя Б.Сокпакбаева

Центральному парку в городе Қонаев присвоено имя Б.Сокпакбаева

В прошлом году 100-летие детского писателя Бердибека Сокпакбаева было отмечено на уровне ЮНЕСКО. В городе Қонаев продолжается увековечение памяти великого писателя. Центральному парку города присвоено имя Б.Сокпакбаева.

Этот парк был полностью реконструирован и открыт 25 октября 2023 года. Его площадь составляет 8 гектаров. В парке установлены фонтаны, амфитеатр, киоски и различные малые архитектурные формы. Он оборудован в современном стиле: установлены лавочки, фонари, урны. Во время реконструкции было дополнительно высажено 584 дерева. Также в парке построены спортивная и футбольная площадки.

К концу 2024 года в центральном парке открылась  малая архитектурная форма посвященная Б.Сокпакбаеву и его знаменитому произведению «Менің атым Қожа» («Меня зовут Кожа»). 11 января здесь будет введен в эксплуатацию ледяной каток. Кроме того, одна из центральных улиц города — Центральная — ранее также была названа в честь писателя.

Пресс-служба акима города Қонаев.

Другие новости

«TURGYNDAR AMANATY»: эффективная работа позволяет решать накопившиеся проблемы

«TURGYNDAR AMANATY»: эффективная работа позволяет решать накопившиеся проблемы

В городе Конаев Алматинской области в рамках проек...

  21.04.2026   71
«TURGYNDAR AMANATY»: Тиімді жұмыс түйткілді мәселелердің түйінін тарқатады

«TURGYNDAR AMANATY»: Тиімді жұмыс түйткілді мәселелердің түйінін тарқатады

Алматы облысы Қонаев қаласында «AMANAT» партиясыны...

  21.04.2026   84
Погода диктует новые правила

Погода диктует новые правила

В связи с изменениями природно-климатических услов...

  20.04.2026   238
О ДК, ледовом катке и детских площадках

О ДК, ледовом катке и детских площадках

Отчетная встреча акима Карасайского района Жасулан...

  19.04.2026   251
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.