Вторник, 04 Ноября 2025

Продвижение национальной продукции

Продвижение национальной продукции

Прослушав послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева, хочется отметить, что много важных вопросов было затронуто в этом обращении. 
Так как я предприниматель, то обратила внимание на то, что стратегическая задача Правительства - до минимума сократить зависимость казахстанского рынка от импортных продуктов. И, одновременно с этим, конечно же, хочется больше продвигать местные товары на зарубежные рынки. 
Президент отметил, что наши предприниматели не получают в нужном объеме государственную поддержку в сравнении с предприятиями других стран Евразийского экономического союза, поэтому находятся в невыгодных условиях.
В Послании особый акцент сделан на роли молодежи, которая воспринимает патриотизм как созидание, внедрение инноваций и развитие предпринимательства.
Глава государства поставил цель - сделать Казахстан цифровой страной в течении трех лет. Это очень важно. В Послании также были затронуты вопросы о строительстве АЭС, о незадействованных земельных участках, контейнерных перевозках. 

Татьяна БОНДАРЕНКО, предприниматель, Илийский район

Другие новости

6,3% составил рост ВВП Казахстана за семь месяцев текущего года

6,3% составил рост ВВП Казахстана за семь месяцев текущего года

Рост ВВП Казахстана на 6,3% за семь месяцев 2025 г...

  03.11.2025   92
Газеттерге банкрот қаупі төніп тұр

Газеттерге банкрот қаупі төніп тұр

Фото: t.me/mazhilis_kzҚР Мәдениет және ақпарат мин...

  03.11.2025   95
Когда слово сближает

Когда слово сближает

В Енбекшиказахском районе, где в дружбе и согласии...

  03.11.2025   250
Единство и экономический прогресс

Единство и экономический прогресс

В этом году Уйгурский район, известный своими терм...

  02.11.2025   206
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.