Четверг, 09 Апреля 2026

Более 80 тысяч пользователей поддержали инициативу Общенациональной коалиции в социальных сетях

Более 80 тысяч пользователей поддержали инициативу Общенациональной коалиции в социальных сетях

В рамках деятельности Общенациональной коалиции в социальных сетях проходит инициатива по установке тематических рамок на аватарки пользователей. На сегодняшний день к акции присоединились более 88 тысяч человек, публично обозначивших свою гражданскую позицию в преддверии общенационального референдума, назначенного на 15 марта.

На общедоступном ресурсе twibbonize.com загружен специальный твиббон «referendum2026», который за несколько дней по динамике роста вошел в ТОП-1 и стал самым используемым твиббоном на сервисе. Также на ресурсе есть и другие инициативные акции. На сегодняшний день общее количество поддерживающих достигло 88 тысяч человек. Количество граждан, поддерживающих проект Новой Конституции, увеличивается с каждым днем.

К онлайн-активности присоединились и известные казахстанцы – титулованная шахматистка, чемпионка мира по блицу Бибисара Асаубаева, призер Олимпийских игр в Сиднее Мухтархан Дилдабеков, трехкратный чемпион Казахстана по боксу Василий Левит, заслуженный деятель исскуств Карагоз Сулейменова, музыкант Абай Бегей, продюсер Ренат Басит, солист группы «Дервиши» Дильмурат Бахаров, народный артист Тунгышпай Жаманкулов и актер Ерболат Толеген и многие другие.

Инициатива стала одним из наиболее заметных цифровых форматов общественной поддержки, объединив пользователей из разных регионов Казахстана и продемонстрировав высокий уровень вовлеченности граждан в обсуждение будущего страны.

Тематические рамки можно установить по ссылке: https://www.twibbonize.com/referendum2026

Другие новости

Представлен заместитель акима Шенгельдинского сельского округа

Представлен заместитель акима Шенгельдинского сельского округа

В ходе встречи с жителями села Сарыбулак аким горо...

  09.04.2026   79
Практические навыки  для цифрового будущего

Практические навыки для цифрового будущего

В Алматинской области набирает обороты новая образ...

  08.04.2026   206
Разговор о поддержке  и кредитах

Разговор о поддержке и кредитах

Поддержка предпринимательства и решение имеющихся...

  08.04.2026   212
Передача государственной доли

Передача государственной доли

Приватизация части государственного участия в сфер...

  08.04.2026   200
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.