Пятница, 03 Апреля 2026

Команда больших перемен

Команда больших перемен

Под эгидой Алматинского областного филиала партии AMANAT состоялась торжественная церемония чествования членов Общенациональной коалиции, созданной в целях поддержки новой Конституции. В зале собрались люди, чья активная гражданская позиция и кропотливая разъяснительная работа стали фундаментом для высокой явки и легитимности прошедшего голосования.
Референдум стал важной вехой в истории Казахстана, закрепив курс на трансформацию государственных институтов, и роль регионального штаба в этом деле трудно переоценить.
Участники Коалиции, объединившей лидеров общественного мнения, руководителей этнокультурных цент-ров и представителей пяти политических партий, проделали колоссальный объем работы. 
- В Алматинской области на протяжении всей кампании работали 12 штабов Коалиции. Из числа наиболее авторитетных граждан были избраны 331 ее участник и 600 активистов, которые провели более 500 встреч с гражданами. Главным итогом этой важнейшей работы стало не только достижение высоких показателей явки голосующих, но и реальная консолидация всего общества вокруг идеи обновления политической системы нашего государства, - сказал исполнительный секретарь Алматинского областного филиала партии AMANAT Серик Нуркадыров.
В знак признания особых заслуг нагрудными знаками «Алтын Барыс» и благодарственными письмами от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева были награждены депутат областного маслихата Султан Нурдаулетов, председатель областного Общественного совета Казыбек Дауталиев и заместитель Алматинского областного филиала партии AMANAT Аслан Кубентаев. Эти награды символизируют не только личный успех, но и признание государством важности общественного труда в переломные для республики моменты.
Благодарственных писем от имени Президента страны удостоен ряд общественных деятелей региона. В их числе - главные редакторы областных  газет: «Огни Алатау» - Забира Сайдильдина и «Алатау арайы» - Куаныш Тунгатар. Успех референдума - общая победа всех казахстанцев, а самоотверженность членов региональной Коалиции является примером истинного патриотизма и подтверждением того, что каждый голос избирателя и каждое проведенное агитационное мероприятие внесли свой вклад в стабильное будущее государства.
Стоит отметить, что среди награжденных были как известные общественные деятели, так и представители молодежного крыла Коалиции. Молодые активисты проявили себя как эффективные модераторы цифровых потоков информации в социальных сетях. Сочетание опыта старшего поколения и энергии молодежи позволило областному штабу Коалиции работать как единый слаженный механизм.
По завершении мероприятия его участники выразили уверенность, что политически активная часть населения Алматинской области и впредь будет выступать движущей силой позитивных изменений. Опыт, полученный в рамках работы Коалиции, станет основой для формирования кадрового резерва общественных организаций. В нашей области сформирована команда единомышленников, способных брать на себя ответственность за будущее страны и взаимодействовать с государственными структурами для достижения общих целей. Самая главная награда, по их мнению - это стабильность и уверенность в завтрашнем дне нашего суверенного государства.

Дарын КОЖАБЕК, город Қонаев

Другие новости

Команда больших перемен

Команда больших перемен

Под эгидой Алматинского областного филиала партии...

  03.04.2026   94
Перспективы сельского развития

Перспективы сельского развития

Самые острые вопросы в аграрной повестке сегодня -...

  03.04.2026   99
Уважаемые пользователи автомобильных дорог!

Уважаемые пользователи автомобильных дорог!

В ходе планового патрулирования автомобильной доро...

  03.04.2026   109
Алматы облысы тұрғындарының назарына!

Алматы облысы тұрғындарының назарына!

Жол қызметі мамандары жоспарлы бақылау барысында «...

  03.04.2026   102
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.