Праздник новоселов для 28 карасайцев
Большой зал акимата Карасайского района стал местом радостного и долгожданного события - праздника новоселья. В преддверии Дня защитника Отечества и Дня Победы аким района Жасулан Естенов вручил ключи 28 счастливым новоселам.
Тепло поздравив их с этой очень важной вехой на жизненном пути, он отметил, что в прошлом году арендное жилье получили более 200 карасайцев, с начала текущего года – более 60, а до конца года планируется выдать ключи еще от более чем 300 квартир.
Среди новоселов - граждане, относящиеся к социально уязвимым слоям населения (СУСН). Все они получили арендное жилье согласно очередности. Так, по категории «неполная семья» ключи от новых квартир были вручены 12 новоселам. Среди них - Маржан Букешева, Айнур Жалиева, Умит Сатыбалдиева и многие другие. По категории «Многодетная семья» заветное жилье получили семь семей, по категории «Дети-сироты» – пять граждан, по категории «Лица с инвалидностью первой или второй групп» – трое, а также одна семья, воспитывающая детей-инвалидов.
– Лично я получила свои заветные квадратные метры по категории «Дети-сироты», – сказала Анастасия Ульмер. – Для меня это очень радостное и долгожданное событие. Насколько я знаю, в очереди на получение жилья стоят многие выпускники детских домов и школ-интернатов, либо же дети, о которых заботились опекуны. И то, что сбылась давняя мечта о своем жилье, конечно же, наполняет жизнь радостью и счастьем. Спасибо государству, руководству области и района за такую ощутимую заботу!
На этот раз жилье новоселам было выделено на территории города Каскелена, в частности жилого комплекса «Карлыгаш», а также в Елтайском и Шамалганском сельских округах.
Такого рода поддержка гражданам категории СУСН будет оказываться и впредь. В ближайшее время планируется выдача ключей от новых квартир еще ста карасайцам. Так что впереди - новые праздники новоселья.
Таннур АСПАН, Карасайский район





