Суббота, 27 Апреля 2024

У Казахстана – 7 медалей чемпионата Азии

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике. По итогам турнира мужская сборная Казахстана заняла первое место. Женская команда в общекомандном зачете расположилась на четвертой строчке. Главный тренер Бахыт Ахметов подвел итоги соревнований.

— Задачи на чемпионат ребята выполнили! Мужская сборная стала лидером, женская заняла четвертое место — это отличный результат. После годичного перерыва команда соскучилась по атмосфере настоящих соревнований, каждый спортсмен выложился. Опытные ребята показали свой класс, у кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. В любом случае работу над ошибками мы уже наметили. Порадовала молодежь — для некоторых ребят это был первый международный старт, и они не растерялись, отработали каждый подход, — приводит слова тренера пресс-служба ФТА.

— Как обстоят дела с лицензиями на Олимпиаду?

— На сегодняшний день цикл квалификационных стартов еще не окончен для всех стран-участниц. Впереди чемпионат Африки, юниорский чемпионат мира, после которых рейтинговые очки распределятся окончательно.