Суббота, 20 Апреля 2024

Кубок Казахстана: «Жетысу» обыграл «Туран»

Прошел второй тур группового этапа OLIMPBET-Кубка Казахстана по футболу, в котором принимают участие 16 команд – 14 из OLIMPBET-Чемпионата Казахстана, а также представитель Первой лиги «Мактаарал» (Туркестанская область) и СДЮСШОР №8 (Нур-Султан) из Второй лиги.

Свою вторую кубковую игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Туркестане, встречаясь с клубом «Туран». После долгой серии поражений в национальном чемпионате футболисты края семи рек одержали в гостях «сухую» победу. Счет в поединке был открыт уже на 8-й минуте форвардом нашей команды Артемом Дмитриевым. Затем шла долгая борьба, временами равная по силам, растянувшаяся на почти два тайма. Однако уже в компенсированное время (90+3-я минута) Адиль Аслан сумел поразить ворота хозяев поля, поставив победную точку в этой встрече.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Шахтёр» - «Кызыл-Жар» 3:2, «Астана» - «Актобе» 3:2, «Тобол» - «Атырау» 2:0, «Мактаарал» - «Тараз» 1:2, «Кайрат» - «Каспий» 0:2, «Акжайык» - «Кайсар» 0:0, СДЮСШОР №8 – «Ордабасы» 1:3.