Пятница, 25 Апреля 2025

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАЗАХСТАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ОЛИМПИАДЕ 7 АВГУСТА

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАЗАХСТАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ОЛИМПИАДЕ 7 АВГУСТА

Сегодня казахстанские спортсмены выиграли одну медаль на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sports.kz.

«Бронзу» стране принесла каратистка Софья Берульцева (+61 кг). В полуфинале она уступила египтянке Ферьял Абделазиз — 4:5.

Также сегодня выступил еще один казахстанский каратист — Данияр Юлдашев (+75 кг). Он потерпел три поражения в четырех боях и не смог продолжить борьбу за медали.

В вольной борьбе у мужчин Даулет Ниязбеков (65 кг) провел схватку за «бронзу» с индийцем Баджрангом Пунией, но в итоге остался без медали: Пуния победил со счетом 8:0 и стал бронзовым призером соревнований.

Легкоатлетка Жанна Мамажанова выступила в марафоне — она преодолела дистанцию за 2:37:42 и отстала от лидера на 10:22. В итоге казахстанка заняла 46-е место.

В современном пятиборье у мужчин Павел Ильяшенко по итогам пяти этапов соревнований занял 29-е место, набрав 1328 баллов.

В велотреке в кейрине у мужчин выступил Сергей Пономарев — в утешительном старте он занял третье место с отставанием в +0.124, что не позволило ему выйти в четвертьфинал.

 

 

Другие новости

Где ледники хранят тишину

Где ледники хранят тишину

В Талгарском районе немало известных туристических...

  24.04.2025   136
Послания предков

Послания предков

Уйгурский район известен миру Чарынским каньоном,...

  24.04.2025   143
Лига будущих чемпионов

Лига будущих чемпионов

В селе Шамалган Карасайского района на базе спортк...

  24.04.2025   142
Стартовала лига «Алатау»

Стартовала лига «Алатау»

В Талгарском районе волейбол продолжает удерживать...

  23.04.2025   260
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.