Понедельник, 01 Декабря 2025

Юниоры Казахстана – первые в рейтинге ATF

Юниоры Казахстана – первые в рейтинге ATF

Азиатская федерация тенниса (ATF) представила обновленный юниорский рейтинг в одиночных разрядах.

Отрадно отметить, что рейтинг возглавили казахстанские спортсмены. У юношей на первую строчку поднялся воспитанник школы тенниса г.Нур-Султан – Ерасыл Бахтияр, а у девочек на верхней ступени расположилась уроженка Алматы Полина Слепцова.

В 2021 году Ерасыл сыграл на пяти турнирах серии ATF. Если в августе текущего года в Шымкенте на соревновании Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A казахстанец стал чемпионом, то неделю назад на турнире в Усть-Каменогорске он оказался финалистом. 

Полина в 2021 году приняла участие в четырех турнирах серии ATF и во всех была в призерах. На Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A и Almaty ATF&14 Under Junior Grade 2 Слепцова завоевала титулы и еще на двух соревнованиях вошла в тройку сильнейших.

 

Александр Склабовский

Другие новости

Акнур –  чемпионка мира

Акнур – чемпионка мира

В конце ноября в г. Алматы состоялся молодежный че...

  01.12.2025   132
Яркие поединки и высокий уровень подготовки

Яркие поединки и высокий уровень подготовки

В спортивном комплексе «Triumpher» города Талгар с...

  01.12.2025   108
Илийский район принял чемпионат области по самбо.

Илийский район принял чемпионат области по самбо.

В Илийском районе состоялся чемпионат Алматинской...

  01.12.2025   134
Сила и мастерство

Сила и мастерство

На ипподроме села Шонжы Уйгурского района состоялс...

  29.11.2025   239
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.