Вторник, 10 Июня 2025

Юниоры Казахстана – первые в рейтинге ATF

Юниоры Казахстана – первые в рейтинге ATF

Азиатская федерация тенниса (ATF) представила обновленный юниорский рейтинг в одиночных разрядах.

Отрадно отметить, что рейтинг возглавили казахстанские спортсмены. У юношей на первую строчку поднялся воспитанник школы тенниса г.Нур-Султан – Ерасыл Бахтияр, а у девочек на верхней ступени расположилась уроженка Алматы Полина Слепцова.

В 2021 году Ерасыл сыграл на пяти турнирах серии ATF. Если в августе текущего года в Шымкенте на соревновании Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A казахстанец стал чемпионом, то неделю назад на турнире в Усть-Каменогорске он оказался финалистом. 

Полина в 2021 году приняла участие в четырех турнирах серии ATF и во всех была в призерах. На Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A и Almaty ATF&14 Under Junior Grade 2 Слепцова завоевала титулы и еще на двух соревнованиях вошла в тройку сильнейших.

 

Александр Склабовский

Другие новости

Наше здоровье в наших руках!

Наше здоровье в наших руках!

Медицинские работники Алматинской области сменили...

  09.06.2025   93
В Алматинской области строится футбольная академия мирового уровня

В Алматинской области строится футбольная академия мирового уровня

Аким Алматинской области Марат Султангазиев с рабо...

  08.06.2025   198
Быстрее, выше, сильнее

Быстрее, выше, сильнее

В Алматинской области прошла межрегиональная спарт...

  05.06.2025   285
На спортивной волне

На спортивной волне

В селе Панфилов Талгарского района День государств...

  04.06.2025   256
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.