Пятница, 14 Августа 2026

Юниоры Казахстана – первые в рейтинге ATF

Юниоры Казахстана – первые в рейтинге ATF

Азиатская федерация тенниса (ATF) представила обновленный юниорский рейтинг в одиночных разрядах.

Отрадно отметить, что рейтинг возглавили казахстанские спортсмены. У юношей на первую строчку поднялся воспитанник школы тенниса г.Нур-Султан – Ерасыл Бахтияр, а у девочек на верхней ступени расположилась уроженка Алматы Полина Слепцова.

В 2021 году Ерасыл сыграл на пяти турнирах серии ATF. Если в августе текущего года в Шымкенте на соревновании Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A казахстанец стал чемпионом, то неделю назад на турнире в Усть-Каменогорске он оказался финалистом. 

Полина в 2021 году приняла участие в четырех турнирах серии ATF и во всех была в призерах. На Shymkent Open ATF14Under Junior Grade A и Almaty ATF&14 Under Junior Grade 2 Слепцова завоевала титулы и еще на двух соревнованиях вошла в тройку сильнейших.

 

Александр Склабовский

Другие новости

Праздник пройдет на высоте

Праздник пройдет на высоте

На аэродроме Байсерке в Алматинской области продол...

  12.08.2026   208
Сотни жителей Астаны прошли

Сотни жителей Астаны прошли "10 000 шагов" с олимпийскими чемпионами

11 августа в Ботаническом саду Астаны стартовала Н...

  11.08.2026   198
Большой старт сурдоплавания

Большой старт сурдоплавания

В Алматинской области стартовали соревнования по п...

  10.08.2026   322
Сила, характер и осознанный выбор: как прошла Race Nation под Алматы

Сила, характер и осознанный выбор: как прошла Race Nation под Алматы

Около 1800 человек из Казахстана и других стран вы...

  10.08.2026   239
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.