Суббота, 20 Декабря 2025

Волк - талисман IV Всемирных игр кочевников

Волк - талисман IV Всемирных игр кочевников

С 29 сентября по 2 октября в районе Изник на северо-западе Турции пройдут IV Всемирные игры кочевников. Ожидается участие свыше 3 тысяч спортсменов из 102 стран.

Как сообщает оргкомитет соревнований, волк признан талисманом предстоящих игр. Образ представили организаторы на официальных страницах в социальных сетях.

Символом прошедших III Всемирных игр кочевников был снежный барс.

Всемирные игры кочевников, так называемый аналог Олимпиады, впервые состоялись на берегу Иссык-Куля в 2014 году.

В первых играх приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Беларусь, Бразилия, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея.

 

 

Александр Склабовский

 

Другие новости

Алатау прокладывает маршруты

Алатау прокладывает маршруты

Проект, который может заметно повлиять на развитие...

  19.12.2025   80
Горнолыжный сезон открыт

Горнолыжный сезон открыт

Любимый многими горнолыжный курорт «Ақ Бұлақ» заве...

  17.12.2025   185
В честь достойного имени

В честь достойного имени

В селе Жылысай Кегенского района прошел турнир по...

  17.12.2025   183
Путь к здоровью и бодрости

Путь к здоровью и бодрости

Центральный стадион в селе Отеген батыр стал место...

  17.12.2025   193
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.