Воскресенье, 13 Сентября 2026

Волк - талисман IV Всемирных игр кочевников

Волк - талисман IV Всемирных игр кочевников

С 29 сентября по 2 октября в районе Изник на северо-западе Турции пройдут IV Всемирные игры кочевников. Ожидается участие свыше 3 тысяч спортсменов из 102 стран.

Как сообщает оргкомитет соревнований, волк признан талисманом предстоящих игр. Образ представили организаторы на официальных страницах в социальных сетях.

Символом прошедших III Всемирных игр кочевников был снежный барс.

Всемирные игры кочевников, так называемый аналог Олимпиады, впервые состоялись на берегу Иссык-Куля в 2014 году.

В первых играх приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Беларусь, Бразилия, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея.

 

 

Александр Склабовский

 

Другие новости

Күш, дәлдік және мінез

Күш, дәлдік және мінез

Қонаев қаласында Қазақстан Республикасының спорт ш...

  12.09.2026   158
Сила, точность и характер

Сила, точность и характер

В Конаеве стартовал республиканский турнир по дзюд...

  12.09.2026   168
Командный дух, спортивный азарт и борьба до последнего очка

Командный дух, спортивный азарт и борьба до последнего очка

В селе Шонжы Уйгурского района завершились комплек...

  11.09.2026   152
В шаге от золота

В шаге от золота

Две серебряные медали чемпионата мира и еще одна н...

  11.09.2026   173
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.