Суббота, 05 Сентября 2026

Волк - талисман IV Всемирных игр кочевников

Волк - талисман IV Всемирных игр кочевников

С 29 сентября по 2 октября в районе Изник на северо-западе Турции пройдут IV Всемирные игры кочевников. Ожидается участие свыше 3 тысяч спортсменов из 102 стран.

Как сообщает оргкомитет соревнований, волк признан талисманом предстоящих игр. Образ представили организаторы на официальных страницах в социальных сетях.

Символом прошедших III Всемирных игр кочевников был снежный барс.

Всемирные игры кочевников, так называемый аналог Олимпиады, впервые состоялись на берегу Иссык-Куля в 2014 году.

В первых играх приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Беларусь, Бразилия, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея.

 

 

Александр Склабовский

 

Другие новости

Город берет  новую высоту

Город берет новую высоту

Купальный сезон в городе Қонаев официально заверше...

  04.09.2026   119
Спортсмены региона готовы к главному старту континента

Спортсмены региона готовы к главному старту континента

Сразу несколько спортсменов Алматинской области во...

  04.09.2026   179
Сила характера. Данил Устинов завоевал две медали VI Игр кочевников

Сила характера. Данил Устинов завоевал две медали VI Игр кочевников

Представитель Алматинской области Данил Устинов вн...

  04.09.2026   165
Вдыхая аромат своей земли

Вдыхая аромат своей земли

В пятнадцати километрах от города Талгара, у подно...

  04.09.2026   127
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.