Четверг, 18 Апреля 2024

КАЗАХСТАНСКИЕ СТРЕЛКИ ЗАВЕРШИЛИ ПОБЕДОЙ СВОЁ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА РЕЙТИНГОВОМ КУБКЕ МИРА ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ!

В смешанном упражнении "трап/микс" золотую медаль завоевали представители Казахстана  - МАРИЯ ДМИТРИЕНКО/ ВИКТОР ХАСЯНОВ,  серебряную медаль завоевали представители Турции - KAYA RUMEYSA PELIN/ TUNCER N TOLGA, бронзовую медаль завоевали представители Ирана - PARVARESH NIA MARZIYEH / PARVARESH NIA MOHAMMAD HOSSEIN!

Сборная команда Казахстана заняла в общекомандном зачете I-место, завоевав 3 медали, из них: 2 золотые и 1 серебряная медаль.

Напомним, ранее в личном зачете упражнения "skeet" наша соотечественница АСЕМ ОРЫНБАЙ завоевала золотую медаль, в парном упражнении "skeet/mix" АСЕМ ОРЫНБАЙ и ЭДУАРД ЕЩЕНКО завоевали серебряную медаль.

С 20 по 29 мая 2023 года в Алматинской области (Республика Казахстан) в стрелковом клубе имени Александра Асанова стартовал рейтинговый лицензионный Кубок Мира по стендовой стрельбе.

В соревновании принимают участие более 350 сильнейших спортсменов мира из 42 стран мира.