Суббота, 27 Апреля 2024

Быстрее и выше

Быстрее и выше

Баскетбол

В Енбекшиказахском районе завершился зимний юношеский чемпионат Алматинской области по баскетболу. За призовые места боролись юноши и девушки 2007-2008 годов рождения из четырех регионов Алматинской области и города Қонаев.

Приветствуя юных баскетболистов, руководитель детско-юношеской спортивной школы №1 города Есика Абай Сыргабаев отметил, что цель проведения состязаний – это пропаганда здорового образа жизни и поднятие престижа олимпийских видов спорта.

- Баскетбол – очень увлекательная и интересная игра. Очень радует, что сегодня молодые юноши и девушки стремятся совершенствовать свое мастерство. При этом растет не только количество баскетболистов, но и уровень их технико-тактической подготовки. Подобные чемпионаты служат дополнительным стимулом выбрать здоровый образ жизни. Конечно же, всегда хочется побеждать, но интересно и сыграть с сильнейшими командами области. Здесь юные спортсмены набираются опыта, обретают новые знакомства и повышают свой уровень. Мы очень надеемся, что этот турнир станет трамплином в мир большого спорта для многих молодых атлетов, - подчеркнул Абай Сыргабаев, пожелав судейской команде справедливых решений, а спортсменам – уверенности в своих силах и удачи на пути к победе.

Оспаривая звание сильнейших, игроки очень умело разыгрывали атакующие комбинации и самоотверженно играли в защите. Ведь впереди главная цель – войти в состав юношеской сборной Алматинской области для участия в чемпионате республики, который состоится уже через месяц.

По итогам трехдневных соревнований победителями среди юношей стала команда города Қонаев, серебро досталось ребятам из Карасайского района, бронза - у спортсменов Енбекшиказахского района.

Среди девушек первое место завоевала команда Талгарского района, серебряную медаль увезли баскетболистки из Уйгурского, почетное третье место заняла команда Енбекшиказахского района. Победителям и призерам вручили медали, дипломы и памятные призы.

Айгуль Габсаттарова-Эм,

Енбекшиказахский район

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   79
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   76
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   321
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   86
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.