Суббота, 27 Апреля 2024

Сезон открыт, и мяч в игре

Сезон открыт, и мяч в игре

В городе Қонаев прошел открытый юношеский турнир Алматинской области по футболу, посвященный памяти детских тренеров Валерия Бочеварова и Константина Муратиди.             
В соревновании приняли участие юноши 2010-2013 годов рождения из городов Астаны, Алматы, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской, Туркестанской областей, а также из районов Алматинской области и города Қонаев. Всего - 24 команды и более 450 участников. 
 - Именно спорт, в частности футбол, воспитывает волю, характер, патриотизм, стремление к успеху. Всемирно известная игра помогает ребятам приобщиться к здоровому образу жизни. Подобные спортивные праздники проводятся именно для того, чтобы юные дарования могли провести свой досуг с пользой, а в будущем из них выросли игроки, способные стать членами юношеской, молодежной или национальной сборных Казахстана. Этот турнир у нас принято считать открытием весенне-летнего футбольного сезона. Соревнования посвящены памяти замечательных людей, отдавших всю свою жизнь работе по развитию детского футбола в Алматинской области - Валерию Бочеварову и Константину Муратиди, - отметил на торжественном открытии турнира Ерболат Сарабеков, руководитель управления физической культуры и спорта Алматинской области.    
В первый и второй игровые дни ребята сыграли по круговой системе – каждая из команд со всеми остальными. Затем в стыковых финальных поединках выяснились призеры и победитель этого открытого областного первенства.         
Чемпионами в возрастной категории 2010-2011 годы рождения стали воспитанники павлодарской СДЮШОР «Иртыш». В финале они обыграли представителей ОСДЮСШ по футболу г. Туркестана. На третьем месте – ФК «Аламан» из Астаны. 
В младшей возрастной категории победил FS Almaty Jets (г. Алматы). В тройке лучших также команды СДЮШОР «Жастар» (г. Караганда) и СДЮШОР №8 (г. Астана).

Пресс-служба управление физкультуры и
спорта Алматинской области.

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   74
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   71
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   289
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   81
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.