Журналисты, прибывшие в Конаев с рабочим визитом, посетили один из объектов, строительство которого выходит на финишную прямую. Это благоустроенный пляж, созданный компанией Freedom Finance.
Территория пляжа протянулась на 1 километр. Здесь оборудованы малые архитектурные формы, удобные скамейки, тенты, фуд-корты, современные конструкции, коммерческие зоны, санитарные помещения и фотозоны. Новый пляж расположен рядом с пляжем №5, который был благоустроен и открыт для посетителей в прошлом году. Ожидается, что он начнет работу уже в текущий купальный сезон.
«Помимо этого, ведется работа по благоустройству пляжей №6 и №7, финансируемая АО «Қонаев СПК». А на пляже №8 в прошлом году стартовало строительство масштабного инвестиционного проекта – здесь появится современный парк аттракционов», – рассказал руководитель отдела ЖКХ Тимур Акмурзаев.
Важно отметить, что вход на городские пляжи остается бесплатным – посетителям необходимо оплачивать только парковку.
В целом, в Конаеве работают более 140 туристических объектов, где трудится свыше 1,5 тысячи человек. За последние годы реализованы четыре крупных инвестиционных проекта, создано 150 новых рабочих мест. В прошлом году Капшагайское водохранилище приняло рекордные 1,5 миллиона отдыхающих.
Пресс-служба акима города Қонаев.