Вторник, 10 Марта 2026

9 побед легкоатлетов Жетысу

9 побед легкоатлетов Жетысу

На четыре дня город Караганда стал ареной проведения чемпионата Республики Казахстан по легкой атлетике среди юниоров и молодежи.

Соревнования в самой медалеемкой спортивной дисциплине собрали наиболее талантливую легкоатлетическую молодежь страны заявленных возрастов – 220 спортсменов из семнадцати сборных команд. Ребята, равняющиеся в росте своего мастерства на Ольгу Рыпакову и других действующих отечественных звезд королевы спорта, в ходе состязаний улучшали свои личные достижения и пытались установить новые рекорды.

Хорошими результатами в шахтерской столице Казахстана отметилась сборная Алматинской области. По итогам чемпионата представители Жетысу завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Александр Склабовский.

Другие новости

Удар, характер, победа!

Удар, характер, победа!

В Талгарском районе прошёл открытый юношеский чемп...

  03.03.2026   320
Снег, скорость и сила воли

Снег, скорость и сила воли

На базе Лыжно-биатлонного комплекса Алатау, распол...

  03.03.2026   324
Между небом и землей

Между небом и землей

Инструктор спортивного аэроклуба «Отан» Вячеслав Д...

  27.02.2026   505
На футбольном поле – ветераны

На футбольном поле – ветераны

В Енбекшиказахском районе проходит футбольная лига...

  27.02.2026   376
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.