Суббота, 21 Сентября 2024

«Тараз» оказался сильней

В шести городах Казахстана прошел девятнадцатый тур чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Таразе, где встречался с одноименным клубом. Болельщики дружины Дмитрия Огая рассчитывали на очередной успех, поскольку соперником выступала не самая сильная команда, однако этого, к сожалению, не произошло. Счет в поединке был открыт на 51-й минуте, когда ворота гостей поразил с пенальти форвард хозяев поля Эливелто Рибейро Дантас. Затем уже в компенсированное время (90 + 4-я минута) удвоил преимущество таразцев Таубай Абзал. С «сухим» счетом 2:0 в пользу «Тараза» и закончилась эта встреча.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Ertis» - «Астана» 0:4, «Шахтёр» - «Окжетпес» 1:0, «Кайсар» - «Актобе» 0:1, «Тобол» - «Кайрат» 3:5, «Атырау» - «Ордабасы» 1:0.

По итогам девятнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата седьмое место, имея в активе 26 очков.