Суббота, 28 Февраля 2026

«Сухая» победа в Кызылорде

«Сухая» победа в Кызылорде

В шести городах Казахстана прошел двадцать четвертый тур чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Кызылорде, встречаясь с клубом «Кайсар». Поединок дружины Дмитрия Огая с соседями по турнирной таблице национального чемпионата выдался непростым. Счет в матче открыли гости - на 22-й минуте Ненад Адамович поразил ворота «Кайсара». С результатом 0:1 закончился первый тайм, а во втором шла долгая позиционная борьба, пока футболисты «Жетысу» не забили кызылординцам второй гол – его автором на 80-й минуте стал капитан талдыкорганцев Мантас Куклис. Хозяева поля ничего в ответ противопоставить не смогли, и итогом встречи получилась «сухая» победа «Жетысу».

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Тобол» - «Атырау» 2:0, «Ордабасы» - «Шахтёр» 3:2, «Астана» - «Тараз» 5:0, «Актобе» - «Ertis» 1:1, «Кайрат» - «Окжетпес» 0:1.

По итогам двадцати четырех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата пятое место, имея в активе 41 очко.

Александр Склабовский.

Другие новости

Между небом и землей

Между небом и землей

Инструктор спортивного аэроклуба «Отан» Вячеслав Д...

  27.02.2026   70
На футбольном поле – ветераны

На футбольном поле – ветераны

В Енбекшиказахском районе проходит футбольная лига...

  27.02.2026   132
Адреналин и сила

Адреналин и сила

В Карасайском районе прошёл чемпионат Алматинской...

  25.02.2026   205
Юные чемпионы в борьбе за первенство

Юные чемпионы в борьбе за первенство

В спортивном комплексе «Нур-Аман» Карасайского рай...

  23.02.2026   241
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.