Суббота, 21 Сентября 2024

Отличный старт «Жетысу»

В минувшие выходные стартовал чемпионат Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

В первом туре футбольного марафона-2020 соперником ПФК «Жетысу»  выступил клуб «Каспий» из Актау. Стартовая игра сезона для талдыкорганцев прошла на выезде. В первом тайме дружина Дмитрия Огая пыталась прессинговать, «Каспий» отвечал редкими контратаками – на такой игровой волне и с нулевым результатом на табло команды ушли на перерыв. Во втором тайме противостояние обострилось. Игроки «Жетысу» после долгих пристрелок открыли счет в матче. Автором первого гола, забитого на 66-й минуте, стал Мартин Тошев. На 83-й минуте ворота хозяев поля поразил Егор Зубович. До конца встречи атаки обеих команд чередовались с контратаками, но результат на табло не изменился, и итогом игры оказалась «сухая» победа талдыкорганского клуба.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Астана» - «Кызыл-Жар СК» 4:0, «Ордабасы» - «Окжетпес» 1:0, «Кайрат» - «Тараз» 2:1, «Тобол» - «Шахтёр» 3:1, «Кайсар» - «Ertis» 1:0.

По итогам стартового тура третье место с тремя набранными очками занял ПФК «Жетысу», пропустивший вперед «Астану» (первое место, счет 4:0) и «Тобол» (второе место, счет 3-1).