Суббота, 21 Сентября 2024

Играют девушки в … футзал

Казахстанская федерация футбола, Футбольная ассоциация Алматинской области, Научно-Практический центр физической культуры, спорта, начальной военной подготовки и дополнительного образования управления образования Алматинской области провели соревнования «Казахстанской студенческой девичьей лиги футзала 2020 г.» среди учащихся колледжей.

Участие в соревнованиях приняли 5 команд - Талдыкорганский высший политехнический колледж (ТВПК), Талдыкорганский гуманитарно-технологический колледж (ТГТК), Талдыкорганский аграрно-технологический колледж (ТАТК), Текелийский политехнический колледж (ТПК) и Иссыкский гуманитарно-экономический колледж (ИГЭК).

Команды провели однокруговой турнир, в результате которого первое место завоевали хозяйки спортивного зала, где проходили игры, студентки ТВПК, второе место у команды из Текели ТПК, третье место заняли футзалистки ТГТК из Талдыкоргана.

Соревнования, которые прошли на хорошем организационном уровне, обслуживали судьи Футбольной ассоциации Алматинской области.

Победительницы получили Кубок Казахстанской студенческой девичьей лиги и путевку на финальные соревнования, которые пройдут в г. Нур-Султан в апреле.

Футбольная ассоциация Алматинской области.