Суббота, 21 Сентября 2024

Тайбоксеры Жетысу выиграли 11 наград

В Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по муайтай среди мужчин и женщин.

Эти соревнования собрали 110 спортсменов из одиннадцати сборных команд. Поединки представителей тайского бокса, наносящих удары сопернику восемью конечностями, длились на ринге пять дней. В захватывающих схватках тайбоксеры определяли сильнейших, оспаривая первенство как в личном, так и в командном зачете.

В чемпионате Республики Казахстан по муайтай участвовала и сборная команда Алматинской области. Наши тайбоксеры успешно выступили на ринге и завоевали одиннадцать медалей, среди которых три золотые, три серебряные и пять бронзовых.

В личном зачете среди женщин тайбоксерши Алматинской области выиграли три медали: в весовой категории 60 кг Виктория Голошубова заняла второе место, а Анжела Сулеймен (вес 54 кг) и Дарья Труфанова (вес 60 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета. У мужчин стали чемпионами страны по муайтай Владислав Голошубов (вес 60 кг), Илья Булавинцев (вес 81кг), Александр Цариков (вес 86 кг). В когорту серебряных призеров вошли Карим Сарсенов (вес 51 кг) и Хусейн Абдулаев (вес 75кг). Награды бронзовой чеканки украсили торсы Мустафы Догана (вес 51 кг),  Еркебулана Жаксылыка (вес 54 кг) и Дастана Байбета (вес 91 кг).

В командном зачете чемпионата Республики Казахстан по муайтай сборная Алматинской области заняла третье место.