Суббота, 21 Сентября 2024

Текелийские штангисты показали отличный результат

Спортсмены-тяжелоатлеты, воспитанники тренера СДЮШОР г.Текели Алексея Клиновитского радуют нас новыми громкими победами.

В этот раз они приняли участие в чемпионате Республики Казахстан по тяжелой атлетике, проходившем в течение недели в Кызылорде.

От города Текели в составе сборной Алматинской области выступали 5 штангистов. Ребята показали отличный результат – три золотые медали, которые завоевали Анатолий Савельев (весовая категория 67 кг), Айгерим Аулбек (весовая категория 55 кг) и Ольга Пастухова (весовая категория 81 кг). Кроме того, в ходе соревнований Анатолию удалось установить три рекорда: два в рывке штанги и один в сумме очков.

И еще два результата текелийцев: 7-е место на чемпионате Республики Казахстан по тяжелой атлетике занял Даулет Мухаммади (весовая категория 55 кг), 10-е – Владимир Некрасов (весовая категория 73 кг).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых успехов!