Суббота, 21 Сентября 2024

«Жетысу» сыграл вничью с «Тоболом»

В шести городах нашей страны прошел второй тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою вторую игру футбольного марафона-2020 талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел по причине неготовности своих основного и запасного полей на выезде в Алматы, встречаясь с клубом «Тобол» из Костаная. Борьба на зеленом газоне с первых минут разгорелась нешуточная, однако сильнее соперника в этом поединке не оказался никто. В отдельных моментах выигрышнее смотрелась дружина Дмитрия Огая, в других периодах лучше действовали костанайцы. Из числа талдыкорганцев наиболее часто беспокоил своими атаками номинальных гостей Мартин Тошев. Попытки забить были со стороны обеих команд, но счет открыть так никому и не удалось. Итогом противостояния стала нулевая ничья.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Ertis» - «Кызыл-Жар СК» 1:1, «Окжетпес» - «Кайсар» 0:1, «Тараз» - «Ордабасы» 3:2, «Каспий» - «Астана» 2:3, «Шахтёр» - «Кайрат» 1:0.

По итогам двух туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата пятое место, имея в активе 4  очка.