Понедельник, 03 Ноября 2025

Комендантский час из-за коронавируса ввели в бельгийском Антверпене

Комендантский час из-за коронавируса ввели в бельгийском Антверпене

БРЮССЕЛЬ. КАЗИНФОРМ – Бельгийская провинция Антверпен со вторника, 28 июля, ввела комендантский час, обязала перейти на удаленную работу и запретила проведение контактных и командных видов спорта, чтобы ограничить распространение коронавируса, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Теперь в ночное время, с 23:30 до 6:00, разрешен выход из дома только по веским причинам, например, на работу или в больницу. Рестораны, бары и кафе должны быть закрыты до 23:00.

Маски для лица обязательны во всех общественных местах, кроме как во время еды или питья, а также на улице, где невозможно соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Контактные и командные виды спорта запрещены, за исключением молодежи до 18 лет.

Удаленная работа обязательна, за исключением тех видов трудовой деятельности, выполнение которых невозможно дистанционно. Правила для рынков аналогичны правилам для магазинов: посещение клиентами ограничено 30 минутами.

Дополнительные меры применяются к наиболее пострадавшим частям провинции Антверпен, где все увеселительные мероприятия запрещены, а спортивные залы должны быть закрыты. Эти правила будут действовать не менее четырех недель.

По мере того как число новых случаев заболевания продолжает расти по всей Бельгии, город Антверпен превратился в очаг, который, как опасаются эксперты, может стать началом второй волны эпидемии коронавируса.

По данным исследовательской организации Sciensano, среднее число случаев заражения коронавирусом в Бельгии выросло до 311,4 в сутки за последние семь дней, что на 69% больше, чем неделей ранее. На провинцию Антверпен приходится около 48% всех новых инфекций, зарегистрированных в последние дни по всей Бельгии.

 

Другие новости

Қонаев қаласында еліміздегі ең ірі қант зауытының құрылысы басталады

Қонаев қаласында еліміздегі ең ірі қант зауытының құрылысы басталады

Жуырда Қонаев қаласында Қазақстандағы ең ірі қант...

  01.11.2025   148
«САБАН FEST – 2025»: Райымбек ауданында еңбек адамдарына арналған мереке өтті

«САБАН FEST – 2025»: Райымбек ауданында еңбек адамдарына арналған мереке өтті

Алматы облысының Райымбек ауданында жұмысшы маманд...

  31.10.2025   239
«САБАН FEST – 2025»: В Райымбекском районе состоялся праздник труда

«САБАН FEST – 2025»: В Райымбекском районе состоялся праздник труда

В Райымбекском районе в рамках Года рабочих профес...

  31.10.2025   248
Цифровое образование в Казахстане: эксперт FIBAA призывает не опасаться технологий

Цифровое образование в Казахстане: эксперт FIBAA призывает не опасаться технологий

Диана Фрайбергер отметила, что Казахстан демонстри...

  30.10.2025   241
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.