Суббота, 15 Ноября 2025

ГРАНД-ФИНАЛ КОНКУРСА «ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ» СОСТОИТСЯ 29 НОЯБРЯ

ГРАНД-ФИНАЛ КОНКУРСА «ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ» СОСТОИТСЯ 29 НОЯБРЯ

В это воскресенье состоится гранд-финал 18-го конкурса песни Junior Eurovision, который из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-формате. В этом году в финале встретятся юные вокалисты в возрасте от 9 до 14 лет из 12 стран мира. Финальное шоу покажут в прямом эфире телеканала «Хабар» 29 ноября в 22.00.

Казахстан в этом году представит 12-летняя Каракат Башанова из села Рыскулова Алматинской области. Она стала лучшей по итогам оценок жюри и результатам SMS-голосования телезрителей во время Национального отбора, который прошел в сентябре.

Каракат поет с 5 лет, профессионально вокалом начала заниматься в возрасте 9 лет. На данный момент юная исполнительница учится в музыкальной школе РССМШИ им. К. Байсеитовой. Она является победителем ряда республиканских конкурсов, играет на скрипке и пианино.

В гранд-финале конкурса Junior Eurovision Каракат исполнит песню «Forever», посвящённую своему отцу, которого она потеряла 5 лет назад. Автором песни выступил известный композитор Хамит Шангалиев, он также написал триумфальную песню Ержана Максима «Арманыңнан қалма». Автором клипа победительницы Национального отбора Детского Евровидения выступил известный казахстанский сценарист и режиссер Малик Зенгер.

В 2020 году в конкурсе Junior Eurovision участвуют представители из Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, России, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Победитель 18-го конкурса песни «Детское Евровидение» определится путем голосования членов жюри и онлайн-голосования. Система голосования остается традиционной: 50% решают жюри и 50% зависит от онлайн-голосования. Голосование проходит на бесплатной основе в 2 этапа.

Первый этап голосования откроется 28 ноября в 01:00 и продолжится до начала прямой трансляции финала конкурса 29 ноября.

Второй этап голосования начнется после выступления всех участников и продлится 15 минут.

Для голосования зрителям необходимо будет выполнить следующие действия:

  1. Войти на сайт junioreurovision.tv или www.jesc.tv;
  2. Просмотреть короткий видеоролик с композициями всех участников конкурса;
  3. После просмотра видеоролика откроется окно голосования.  Необходимо выбрать трех лучших на Ваш взгляд конкурсантов.
  4. Нажать на иконку «Отправить мои голоса» или «Submit my votes» в конце страницы.

 

Напомним, что Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе «Детское Евровидение» в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней «Өзіңе сен», заняв шестое место. В 2019 году Ержан Максим завоевал второе место (первое по решению жюри) с песней «Арманыңнан қалма». Участие Казахстана в данном конкурсе уже в третий раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lSDOG5Nz9v0

 

Официальные страницы Национального отбора в социальных сетях:

Instagram: @jevision2020.kz

Facebook: facebook.com/jevision2020.kz/

 

Другие новости

Километры реальных перемен

Километры реальных перемен

Республиканская трасса между двумя крупными мегапо...

  14.11.2025   91
Улица с характером

Улица с характером

Безымянная улица в городе Қонаев теперь имеет свое...

  14.11.2025   114
Встреча с жителями дачных массивов: обсуждены вопросы Генерального плана

Встреча с жителями дачных массивов: обсуждены вопросы Генерального плана

Аким города Қонаев Асхат Бердиханов провёл встречу...

  13.11.2025   174
Инвестиции под шум прибоя

Инвестиции под шум прибоя

Алматинская область уверенно закрепляет за собой с...

  13.11.2025   211
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.