Пятница, 19 Апреля 2024

Самый эконом-класс: дом из морских контейнеров

Самый эконом-класс: дом из морских контейнеров

Говорить о том, что строительство любого жилья всегда требует серьезнейших вложений, нашим людям не нужно. Сегодня возвести деревянный каркасный дом настолько сложно, что позволить удовольствие такого рода себе может далеко не каждый человек. А потому вполне предсказуемым образом на первое место в строительстве выходят всевозможные эрзац-проекты, вроде домов из морских контейнеров. Правда, при всей кажущейся сомнительности не стоит открещиваться от данной идеи сразу, сообщает портал «Новате».

Направлений строительства дешевых загородных жилищ у нас не так уж много. Во многом данное обстоятельство обусловлено не самым простым климатом на большей части территории страны. Решить проблему дешево и доступно можно при помощи морских контейнеров. Это только на первый взгляд они не подходят на роль долговременного жилища. В действительности, если присмотреться, для создания бюджетного дома контейнеры являются лучшим вариантом.

Проблема большинства деревянных каркасных домов в том, что их качество и долговечность напрямую зависят от стоимости. Бюджетные «каркасники» стоят 5-10, максимум 15 лет. После чего в такой постройке начинаются проблемы. Если же хочется оставить дом детям и внукам, то придется раскошелиться, а себе позволить может далеко не каждый человек по известным причинам. Проблемы долговечности почти напрочь лишен дом на основе морских контейнеров.

 Один морской контейнер в хорошем состоянии сегодня стоит недешево. Также придется потратиться на транспортировку. В любом случае затраты будут гораздо меньше, чем на строительство деревянного дома. Основная масса строительного материала — это утеплители и изоляция. Само собой, потребуются и отделочные материалы. Однако, всего перечисленного на дом-контейнер уходит куда меньше. Еще одним важным достоинством домов из контейнеров является то, что им не нужен фундамент. Достаточно правильно организованных лежней. Относительно немалые расходы в доме из контейнеров придется понести на проделывание и монтаж дверей и окон, а также прокладку коммуникаций. Влетит в копеечку и создание хорошего пола.

По итогу получается простое, дешевое и крайне надежное жилище, которое будет стоять многие десятки лет. Само собой, нельзя не обозначить и возможные проблемы с домами из морских контейнеров. Их главный враг – ржавчина. А потому критически важно, чтобы над утеплением и изоляцией дома работали действительно проверенные мастера, которые сделают всю работу качественно. Если ржавчина все-таки появится, то среди последствий такого развития событий будет не только потеря тепла помещением и повышение сырости в нем, но еще и появление специфического запаха коррозии металла.

 

Другие новости

Государственное социальное пособие по инвалидности

Государственное социальное пособие по инвалидности

В Казахстане лицам с инвалидностью гарантирована е...

  19.04.2024   29
Когда б вы знали, из какого сора…

Когда б вы знали, из какого сора…

Каждый из нас выбрасывает тысячи одноразовых стака...

  19.04.2024   54
Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен на должность акима города Қонаев

Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен на должность акима города Қонаев

Родился в 1975 году, образование - высшее. В 1995...

  19.04.2024   73
Алматы облысының сауда орталықтарында терроризмге қарсы жаттығулар өткізіледі

Алматы облысының сауда орталықтарында терроризмге қарсы жаттығулар өткізіледі

А.ж. 19 сәуір күні сағат 8.00-де «Апорт&raqu...

  19.04.2024   91
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.