Среда, 17 Апреля 2024

5 плюсов чугунной ванны

5 плюсов чугунной ванны

Сегодня многие считают, что чугунная ванна – это отголосок Советского Союза, и ставить ее в современную квартиру нет необходимости, да и не актуально, неудобно, не стильно. Но так ли это на самом деле и есть ли смысл во всех указанных минусах, сообщает портал «Новате».

1. Доводы противников ванн из чугуна

Конечно, у всех свой вкус, а современные изделия действительно можно приобрести не только в разном размере, цвете, но и по форме они сейчас существенно отличаются. Но есть еще и размеры ванной комнаты. Если она слишком маленькая, то джакузи туда не поставишь, как бы ни старался. А вот доводы против чугунной ванны обычно приводятся не очень убедительные:

  • дорого стоит;
  • много весит;
  • зачем устанавливать советский раритет и прочее.

Не особенно существенные причины для отказа от этого вида изделия. Но рассмотреть другие варианты тоже не помешает, чтобы сделать выводы.

Стальные ванны. По цене они на самом деле дешевле всех остальных, но по качеству ничем не отличаются от большого таза. Сталь легко деформируется и в данном случае этого тоже исключать нельзя. К тому же, при наборе воды издается сильный шум. Постепенно там, где изделие деформируется, эмаль начнет отходить. Да и вода быстро остывает в подобной емкости.

Акриловые ванны. Дизайн и форма их разнообразны. Внешне изделия красивые и не настолько шумные, как предыдущие. У ряда моделей гарантия на покрытие составляет до двадцати лет. Они много не весят и довольно прочные. Но цена у них немаленькая.

2. Положительные стороны чугунной ванны

Существует несколько моментов, которые говорят в пользу ванн из чугуна.

  • Цена вполне приемлема, зависит от размера изделия, но гарантия на них практически вечная. Самое важное – для чистки использовать не абразивные средства, а в момент приобретения проверить, чтобы не было сколов и трещин.
  • Ванна 150х70 сантиметров (маленькая) весит до 94 килограммов, но по сути она тяжелой и обязана быть. Таким образом она получает лучшую устойчивость. Перетаскивать ее с места на место все равно не придется. Устанавливается на ножки.
  • Благодаря материалу, использованному для изготовления, ванна не издает сильного шума в виде звона, когда в нее льется вода, температура которой сохраняется длительное время.
  • Идеально белый цвет изделия отлично подходит абсолютно под любой интерьер помещения.

Плюс перед душевой кабиной в том, что в ней можно посидеть, искупать ребенка, даже если ее размеры маленькие.

Что касается минусов, то это только разлетающиеся в стороны брызги воды, но и эту проблему легко решает шторка. Так что существенных причин для отказа от чугунных ванн нет.

 

Другие новости

Голубое топливо – в глубинку

Голубое топливо – в глубинку

В ближайшем будущем все населенные пункты Уйгурско...

  15.04.2024   157
Канал станет визитной карточкой

Канал станет визитной карточкой

В областном центре активизированы работы, осуществ...

  15.04.2024   170
Своевременные меры

Своевременные меры

Глава государства подписал два закона, направленны...

  15.04.2024   171
Справедливость без компромиссов

Справедливость без компромиссов

В законе о криминализации домашнего насилия, котор...

  15.04.2024   162
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.