Суббота, 27 Апреля 2024

Мальчик военному руку пожал

Мальчик военному руку пожал

Маленький казахстанец подбежал пожать руку военному. Фото, на котором ребенок жмет руку солдату, умилило пользователей соцсетей. Как оказалось, снимок сделали 7 января после беспорядков в Шымкенте, передает корреспондент NUR.KZ.

Выяснилось, что на фото запечатлен военнослужащий в/ч 6698 Национальной гвардии Шахрух Хасанов. Мужчина служит уже 10 лет, женат и воспитывает двоих детей.

В Национальной гвардии РК сообщили, что ефрейтор был на смене и охранял территорию административно-делового центра Шымкента. К нему подбежал ребенок и протянул руку, такое бывает часто.

«Мальчик подбежал к бойцу, протянул руку и поздоровался, детям интересно, они всегда подходят. Наши солдаты никогда им не отказывают», — пояснили в Национальной гвардии РК.

Заместитель акима города Шымкента Шынгыс Мукан рассказал, где и когда было сделано фото, растрогавшее всю страну. Ефрейтор Шахрух Хасанов служит в воинской части 6698 при региональном командовании Нацгвардии "Оңтүстік". Как написал в Facebook Шынгыс Мукан, с 4 января он прибыл на службу по сигналу тревоги.

"Они вышли на службу по обеспечению общественного порядка и безопасности возле городского акимата Шымкента. Знаменитое фото сделано 7 января. На площади перед акиматом к военнослужащему подбежал маленький мальчик и поздоровался. Солдат ответил на приветствие, погладил его по голове и вернул отцу", - написал замакима Шымкента.

Отец рассказал, что мальчик долго сидел дома из-за страшных событий и с радостью вышел на прогулку. В этот момент его с солдатом и запечатлели журналисты.

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   63
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   158
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   158
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   151
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.