Понедельник, 12 Января 2026

Полезные ежедневные ритуалы для похудения

Полезные ежедневные ритуалы для похудения

Когда человек регулярно видит уход веса, это его очень дисциплинирует и настраивает на положительный лад, считает врач-диетолог Елена Тихомирова, сообщает Zakon.kz.

По словам специалиста, полезной привычкой для худеющих станет контроль количества выпиваемой жидкости.

Норма жидкости при похудении – примерно 2 л в сутки, то есть 1 л на 30 кг массы тела. Воду пить в течение дня. Отличным ритуалом будет с утра натощак выпивать 1-2 стакана воды. Два стакана воды натощак – ровно столько воды мы теряем за ночь с выдыхаемым воздухом.Елена Тихомирова

Она также порекомендовала составлять четкий план питания на следующий день. Так, накануне необходимо прописать рацион питания, который для удобства можно повесить на холодильник.

- Вечером, если есть возможность, принять расслабляющую ванну с любой морской солью, желательно, где содержится магний. Дело в том, что магний – это минерал, который прекрасно проникает через кожу и способствует нормализации нервной системы. А все худеющие люди иногда бывают недовольны тем, что им приходится есть меньше, - отметила врач.

Еще одним важным ежедневным ритуалом может стать любая физическая активность после ужина. Например, полезными будут ежедневные вечерние прогулки.

- Дело в том, что вечернее движение очень активно способствует лимфодвижению и уходу лишней отечности. Также небольшая физическая нагрузка на ночь способствует понижению уровня сахара и уровня инсулина и активно запускает жиросжигание, - сказала Елена Тихомирова.

Кроме того, отличным ритуалом является взвешивание каждое утро натощак. По словам врача, когда человек регулярно видит уход веса, это его очень дисциплинирует и настраивает на положительный лад.

Другие новости

Конвейер с большими планами

Конвейер с большими планами

Елтайский сельский округ Карасайского района стал...

  11.01.2026   125
Инвестиции с немецкой точностью

Инвестиции с немецкой точностью

В рамках плановой рабочей поездки по Алматинской о...

  11.01.2026   98
От шубата к инновациям вкуса

От шубата к инновациям вкуса

Наши корреспонденты продолжают знакомить читателей...

  10.01.2026   205
На пороге нового этапа модернизации

На пороге нового этапа модернизации

Традиционно новый год сенаторы и мажилисмены начин...

  10.01.2026   161
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.