Вторник, 27 Октября 2026

Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

Разработчики социальной сети «ВКонтакте» объявили о запуске отдельного мобильного приложения для общения пользователей, передает Zakon.kz.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, в VK Мессенджере можно общаться с друзьями из соцсети «ВКонтакте», а также со всеми контактами, записанными в телефонной книге смартфона.

- Пользователям доступны групповые чаты на более чем тысячу человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений. Есть возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб, делиться геопозицией, переводить деньги. Если сообщение было отправлено человеку, которого нет в друзьях, он получит запрос на переписку, - сообщает пресс-служба компании «ВКонтакте».

Отмечается, что пользователям VK Мессенджера доступны функции, которых нет в основном приложении VK. Например, возможность скрыть время последней активности, а также переписка в фантом-чатах — спустя время все сообщения полностью исчезнут. Как уточнили разработчики, это удобный формат для случаев, когда не хочется, чтобы переписка хранилась длительное время.

Мессенджер поддерживает «темную тему» и предоставляет широкие возможности персонализации (настройка оформления приложения, отдельных чатов, к примеру, можно изменить размер шрифта и установить нужный фон). Также пользователи смогут архивировать неактуальные переписки и закреплять важные.

По словам специалиста СЕО компании «ВКонтакте» Марины Красновой, на данный момент мобильный VK Мессенджер доступен в бета-версии.

Другие новости

Более 20 IT-проектов со всей Алматинской области представили в Конаеве

Более 20 IT-проектов со всей Алматинской области представили в Конаеве

Студенты колледжей, стартапы и IT-компании на Digi...

  27.10.2026   120
Технологии меняются — навыки тоже должны обновляться

Технологии меняются — навыки тоже должны обновляться

Развитие цифровых технологий не позволяет ограничи...

  27.10.2026   135
Цифровые навыки формируются на реальных задачах

Цифровые навыки формируются на реальных задачах

Расширение возможностей искусственного интеллекта...

  27.10.2026   129
Большие объемы информации требуют новых навыков

Большие объемы информации требуют новых навыков

В работе депутатов и государственных органов ежедн...

  27.10.2026   99
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.