Понедельник, 29 Апреля 2024

Прокуратурой проведен круглый стол по защите бизнеса

Прокуратурой проведен круглый стол по защите бизнеса

Прокуратурой Карасайского района на площадке НПП «Атамекен» проведена встреча с местными, контролирующими и правоохранительными органами по вопросам защиты бизнеса.      

Прокурором района отмечена важность недопущения незаконных  проверок и вмешательства в деятельность бизнеса. Особое внимание уделено фактам вовлечения предпринимателей в орбиту уголовного преследования и исключения подобных фактов.

Также, обсуждена работа мобильной группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре района, на телефон доверия которой от бизнес-сообщества в текущем году поступило 14 звонков о незаконных действиях госорганов. По 13 сообщениям предпринимателей внесены акты надзора, прекращена практика безвозмездного изъятия ветеринарными инспекторами для экспертизы мясной продукции у реализаторов мяса, отменена планируемая проверка более 150 частных детских садов и расторгнуты более 30 договор о государственных закупках из одного источника, в связи с чем, товары, работы и услуги приобретены на конкурсной и конкурентной основе. Немаловажной проблемой вопросы выпаса скота для предпринимателей в сфере сельского хозяйства. Мерами прокуратуры района местными исполнительными органами зарезервированы более 4 тыс. га пастбищ для дальнейшей передачи сельхозтоваропроизводителям.            

По итогам круглого стола прокурором района даны указания об активизации работы по защите прав бизнеса.          Вместе с этим, напоминаем номер мобильной группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре Карасайского района: 8-771-001-01-10 (24/7).

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  29.04.2024   25
Дружба со вкусом мороженого

Дружба со вкусом мороженого

Почти 30 лет назад Андрей Шин открыл небольшое сем...

  29.04.2024   74
«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

Жамбылский район - один из самых многонациональных...

  29.04.2024   56
Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Ағымдағы жылдың сәуір айының 27-ші жұлдызында &laq...

  29.04.2024   65
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.