Суббота, 20 Апреля 2024

В Сарыозекском гарнизоне прошли боевые стрельбы

В Сарыозекском гарнизоне прошли боевые стрельбы

В соответствии с планом боевой подготовки штурмовой бригады Сарыозекского гарнизона регионального командования «Оңтүстік» на учебно-тренировочном полигоне для военнослужащих части были проведены инструктивно-методические занятия по боевому слаживанию подразделений.

На учебных местах проводились практические занятия по противодействию ударам авиации, проезду по необеззараженному району, минно-взрывному заграждению и оказанию первой медицинской помощи раненым бойцам на поле боя.

В ходе занятий в рамках боевой координации военнослужащим были продемонстрированы действия на такие темы, как «атака подразделения боевой стрельбой», «оборона подразделения боевой стрельбой», «атака и уничтожение противника», «боевые стрельбы подразделения».

Во второй половине дня учебно-методического сбора личный состав первого штурмового батальона воинской части в целях качественного ведения боевого огня подразделений отработал приемы отражения атаки и нападения на условных боевиков незаконных вооруженных формирований, осуществил ряд тактических действий. Для ведения боевого огня на полигоне были созданы условия, предусматривающие стрельбу из всего оружия подразделения.

- В целях повышения боевого слаживания подразделений провели инструктивно-методические занятия по боевой стрельбе. Подразделения хорошо справились со всеми поставленными задачами, - рассказал командир первой штурмовой роты капитан Бакытжан Тургара.

 

Александр Склабовский,

Кербулакский район

          

Другие новости

"Киелі мекен": общее доброе дело

Заслуженные педагоги и работники учреждений образо...

  20.04.2024   30
В Алматинской области торжественно открыта

В Алматинской области торжественно открыта "Аллея мечты" 

Символ экологического обновления и преобразования...

  20.04.2024   54
В ожидании долгожданного света

В ожидании долгожданного света

Вот уже четвертый год жители улицы в г. Каскелене...

  20.04.2024   56
«Мы благодарны за заботу о нас» 

«Мы благодарны за заботу о нас» 

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  20.04.2024   62
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.