Понедельник, 16 Июня 2025

Артиллеристы «крылатой пехоты» выполнили огневые задачи

Артиллеристы «крылатой пехоты» выполнили огневые задачи

Боевые стрельбы взводов артиллерийских подразделений Десантно-штурмовых войск прошли в Жетысуской области на полигоне «Коктал».

Полевые сборы артиллеристов направлены на совершенствование практических навыков командиров взводов в управлении подчиненными подразделениями и личного состава в ходе подготовки к стрельбам и выполнения огневых задач.

Артиллерийские подразделения десантно-штурмовых бригад из Алматы, Конаева и Талдыкоргана были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш на боевой технике в назначенный район. В мероприятиях задействованы более 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой техники.

– Боевые стрельбы с поражением неподвижных целей прямой наводкой из артиллерийских орудий позволяют закрепить знания, полученные во время теоретических и практических занятий. Многие солдаты срочной службы, совершили боевой выстрел штатным снарядом впервые. И это очень важный для них момент в освоении специальности, – отметил заместитель командующего по огневому поражению полковник Ерлан Алихулов. 

По итогам боевых стрельб в лучшую сторону были отмечены командиры взводов 35-й десантно-штурмовой бригады гвардии лейтенант Жасулан Абдуллаев и 38-й десантно-штурмовой бригады старший лейтенант Куаныш Капар и лейтенант Алмат Еген.

Пресс-служба Министерства обороны РК

 

Другие новости

Уроки налоговой грамотности

Уроки налоговой грамотности

На днях между региональным представительством Пала...

  15.06.2025   171
В Карасайском районе более 70 студентов обсудили вредные привычки

В Карасайском районе более 70 студентов обсудили вредные привычки

В Каскелене волонтёры закрасили десятки граффити с...

  14.06.2025   212
Қарасай ауданында 70-тен астам студент зиянды әдеттердің зардабын талқылады

Қарасай ауданында 70-тен астам студент зиянды әдеттердің зардабын талқылады

Қаскелеңде еріктілер есірткі жарнамасы бар ондаған...

  13.06.2025   246
О мерах, направленных на поддержку, социализацию и всестороннюю самореализацию молодежи

О мерах, направленных на поддержку, социализацию и всестороннюю самореализацию молодежи

Алматинская область - это не только уникальные при...

  13.06.2025   257
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.