Воскресенье, 24 Августа 2025

Обсудили проблемы экологии

Обсудили проблемы экологии

Продолжаются встречи членов предвыборного штаба партии «AMANAT» с избирателями. На днях партийцы прибыли в Карагандинскую область.

В Темиртау в ходе встречи с экологами, активистами города и представителями промышленных предприятий были обсуждены меры по улучшению экологической ситуации, отраженные в предвыборной программе партии - «Вместе с народом!». 
- Экология является одним из важных факторов, влияющих на качество жизни граждан. Поэтому целый раздел предвыборной программы посвящен защите окружающей среды, - отметил председатель «AMANAT» Е.Кошанов.
Также документом предусмотрено снижение до 40% нормативов выбросов предприятий в самых загрязненных населенных пунктах. Строительство 14 новых и реконструкция 16 действующих водохранилищ для сохранения водного баланса. Доля мусорных полигонов, соответствующих экологическим и санитарным требованиям, будет увеличена в три раза.

 

Другие новости

Делая жизнь ярче

Делая жизнь ярче

Единственное в Казахстане производство светодиодны...

  21.08.2025   303
Где слово совпадает с делом

Где слово совпадает с делом

Сельский округ Жибек жолы находится на хорошем сче...

  21.08.2025   311
АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

АУДАН ӘКІМІ ЖЕКЕ ҚАБЫЛДАУ ӨТКІЗДІ

Іле ауданының әкімі  Қайыржан  Серікбайұ...

  20.08.2025   367
Новая жизнь старых сетей

Новая жизнь старых сетей

Руководитель Департамента Комитета по регулировани...

  20.08.2025   331
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.