Четверг, 16 Октября 2025

Результаты аудиторской проверки

Результаты аудиторской проверки

Ревизионной комиссией по Алматинской области в управлении ветеринарии региона и его подведомственных госпредприятиях проведено аудиторское мероприятие по планированию и исполнению местного бюджета, эффективности использования его средств и активов государства.

Государственным аудитом охвачено 5285467,8 тысячи тенге израсходованных бюджетных средств, выявлены нарушения по несоблюдению требований бюджетного и иного законодательства Республики Казахстан на общую сумму 38039,9 тысячи тенге, в том числе:

- 37219,9 тысячи тенге - финансовые нарушения (из них подлежат взысканию в бюджетный счет 2369,2 тысячи тенге, подлежат восстановлению 34850,7 тыс. тенге);

- 820,0 тыс. тенге неэффективно использованных бюджетных средств.

Также по нарушениям Закона «О государственных закупках» выявлено 10 фактов нарушений. В ходе государственного аудита и до проведения заседания ревизионной комиссии в доход местного бюджета произведено взысканий на общую сумму 1753,1 тысячи тенге, произведено восстановлений по бухгалтерскому учету на сумму 34850,7 тысячи тенге, и в целях рассмотрения административной ответственности должностных лиц объектов государственного аудита по выявленным нарушениям в Департамент внутреннего государственного аудита по Алматинской области Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан направлено пять материалов по нарушениям Закона «О государственных закупках» с целью рассмотрения мер по соответствующим статьям Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Ж. Усенбаев,

член ревизионной комиссии по Алматинской области.

Другие новости

В городе Қонаев цифровизируют автобусные остановки

В городе Қонаев цифровизируют автобусные остановки

В этом году в городе установлено 16 новых автобусн...

  16.10.2025   80
В Алматинской области снизилось количество нарушений в сфере строительства

В Алматинской области снизилось количество нарушений в сфере строительства

В Алматинской области отмечается значительное сниж...

  15.10.2025   154
Дороги к зиме готовы

Дороги к зиме готовы

В Алматинской области полным ходом продолжается по...

  15.10.2025   132
Угля должно хватить

Угля должно хватить

Практически весь Карасайский район газифицирован....

  15.10.2025   136
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.