Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Флаг Казахстана невероятного размера развернули в Алматинской области

Флаг Казахстана невероятного размера развернули в Алматинской области

Небесно-голубой огромный флаг развернули на главной площади Конаева в честь Дня государственных символов Республики Казахстан. 
Полотно в национальных цветах было изготовлено специально из 150 килограммов ткани, а его размер составил 30 метров в длину и 15 – в ширину. Аким Алматинской области Марат Султангазиев в своей поздравительной речи отметил, что уважение к своей Родине начинается с уважения к госсимволам. 
- Они играют важную роль в воспитании любви к своей земле, истории, традициям. В них воплощены высшие идеалы народа. Государственные символы объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества – от национальных праздников до спортивных побед. Когда на официальных международных мероприятиях звучит Гимн нашей Родины и поднимается небесно-голубой флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма. Особой гордостью является то, что сегодня наш стяг является символом мира и созидания, - подчеркнул он.
В солнечный день на площади собрались сотни людей, на сцене выступили яркие и заряжающие своей энергетикой национальные коллективы. Рядом прошла уже традиционная выставка ретро-автомобилей. Но все внимание было на национальный флаг, развернувшийся на площади и занявший половину открытого пространства перед сценой. 
- Где бы мы не находились, мы казахстанцы гордимся, что являемся гражданами Республики, - сказал председатель Курдского этнокультурного центра «Ронаи» Гамзе Гейдаров. - Мы показали на мировой арене, что наша страна несет только мир. У нас есть Ассамблея народа Казахстана, которая до сих пор не имеет аналогов и за которой наблюдают многие государства. И мы всегда будем работать на благо Казахстана, нашего общего дома. 
Во время праздника был также отснят масштабный ролик в рамках челленджа «Мемлекеттік туым – менің мақтанышым», которых уже проходит по многим городам Казахстана, где государственные и общественные деятели, представители спорта, науки, культуры и искусства собираются вместе на фоне государственных символов. В Конаеве в русле названия челленджа гордиться действительно есть чем – все происходило на фоне невероятного размера флага, который поднимали несколько десятков человек.

Другие новости

ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНЫ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ

ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНЫ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ

Алматинский областной департамент по делам государ...

  28.03.2024   74
Казахстанский Единый контакт-центр 1414 получил международное признание

Казахстанский Единый контакт-центр 1414 получил международное признание

Единый контакт-центр «Правительства для граж...

  28.03.2024   69
Байедилов Талгат Ескендирович назначен акимом Енбекшиказахского района

Байедилов Талгат Ескендирович назначен акимом Енбекшиказахского района

Согласно распоряжению акима Алматинской области и...

  28.03.2024   125
В царстве роз и хризантем

В царстве роз и хризантем

Крупный тепличный комплекс Еcoculture Fields, расп...

  27.03.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.