Среда, 05 Ноября 2025

80-километровый марш провели солдаты срочной службы Десантно-штурмовой бригады Конаевского гарнизона.

80-километровый марш провели солдаты срочной службы Десантно-штурмовой бригады Конаевского гарнизона.

На марше было задействовано около 25 единиц техники БТР-80, 30 грузовых Камазов, 7 Хаммеров.
Проведение 80-километрового марша на боевой технике - это не простая езда в составе колонны по дорогам. В первую очередь это работа командиров всех степеней по планированию и организации проведения марша. Также стоит отметить, марш проходил в сложных погодных и климатических условия.

 В течение 30 дней солдаты срочной службы проходили подготовку по специальности, изучали по карте и макету местности маршрут движения, его протяженность и проходимость, условия совершения марша, рубежи, места и время привалов.

Непосредственно перед проведением марша солдаты срочной службы сдают контрольные зачёты, и проходят допуск на марш. Также оцениваются маршевые возможности своих подразделений, характер местности, условия защиты и маскировки в районах привалов. Отдельными элементами отрабатывался учебные вопросы в ходе совершения марша - нападение на колонну, засада незаконных вооруженных формирований; - проезд по участку заражённой мести, применение РХБЗ.

Отмечается, что молодые бойцы показали высокое мастерство знание техники и тактики вождения боевых машин, маневрирования в сложной обстановке. В их действиях присутствовали решительность и смелость при преодолении различных препятствий, самостоятельность и инициативность при решении задач, возникающих в ходе совершения марша.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

В Алматинской области усилен контроль за качеством строительства

В Алматинской области усилен контроль за качеством строительства

В Алматинской области системно проводится работа п...

  04.11.2025   120
Контроль каждого километра

Контроль каждого километра

В Талгарском районе ремонт дорог находится под пос...

  04.11.2025   120
В Алматинской области активно реализуются проекты в сфере строительства и социальной инфраструктуры

В Алматинской области активно реализуются проекты в сфере строительства и социальной инфраструктуры

В Алматинской области продолжается активная реализ...

  04.11.2025   149
По стандартам и с любовью

По стандартам и с любовью

Почти четверть века предприятие Baron Food из Талг...

  04.11.2025   144
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.