Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Конаевском гарнизоне завершается боевое слаживание взводов

В Конаевском гарнизоне завершается боевое слаживание взводов

В инженерно-саперной бригаде Конаевского гарнизона продолжается важнейший этап боевой подготовки, в ходе которого на полигоне "Берег" с военнослужащими войсковой части 58012 проведены практические тактико-специальные занятия.
С личным составом проведены практические занятия по организации и ведению инженерной разведки, пропуск колонн войск через труднопроходимые участки местности, разминированию и очистке местности от взрывоопасных предметов. Военнослужащие инженерно-саперной бригады отработали учебные вопросы по обнаружению минных полей по их характерным признакам и практическому уничтожению мин путем подрыва. 
При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности.
Командиры взводов получили практику в постановке задач и подаче команд, усовершенствовали навыки в организации выполнения задач и в управлении подразделениями. Личный состав же приобрел навыки, необходимые для выполнения обязанностей смежных номеров расчета при решении инженерных задач в составе подразделения.
Готовность личного состава к
выполнению поставленных задач зависит от множества компонентов. Очевидно, что полевая выучка военнослужащих и их способность правильно оценивать обстановку, принимать грамотные решения и добиваться их выполнения, являются основой частью процесса подготовки военнослужащего.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   115
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   204
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   186
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   158
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.