Понедельник, 29 Апреля 2024

Трудности преодолеем сообща

Трудности преодолеем сообща

Для регионов, пострадавших от наводнения, штабом волонтеров Алматинской области «Күшіміз бірлікте» собрано более 200 тонн гуманитарной помощи. На сегодняшний день в Западно-Казахстанскую область доставлено 130 тонн помощи, а 40 тонн направлено в Атыраускую. Основная часть помощи - предметы первой необходимости, продукты питания, одежда, постельное белье, бытовая техника, генераторы, палатки, мешки и лопаты.

Доставлена новая партия гуманитарной помощи в Атыраускую область, заготовленная компанией «Шин-Лайн» и АО «Алматыинжстрой»: 40 поддонов (86 тысяч упаковок) продукции «Шин-Лайн», 120 единиц строительной техники для работы. 
- Выделенная нашей компанией техника с первых дней паводков занимается ликвидацией последствий стихийного бедствия в городе Атырау и области: укрепляются дамбы, сооружаются каналы для отведения воды, в городе Уральске работают 5 единиц техники, - поделился информацией директор подразделения ТОО «АБЗ БАКАД» АО «Алматыинжстрой» Рамзан Хасаров.
Также 100 паллет (поддонов) продуктов питания быстрого приготовления компании «Маревен Фуд Тянь Шань», 27 тонн замороженной мясной продукции выделили крупные компании ТОО «Алатау құс» и ТОО «Атлант».
Общий объем доставленной продукции составил более 32 тонн.
- Алматинская область не могла оставаться в стороне от общей для страны беды. На протяжении всего времени в регионе действует штаб волонтеров «Күшіміз бірлікте», где работает более 300 человек. На сегодняшний день в общей сложности отправлено 200 тонн гуманитарной помощи. К тому же, группа волонтеров Алматинской области работает на местах подтопления, оказывая помощь в борьбе с паводками - помогает укреплять дамбы, распределять прибывающую с разных регионов гумпомощь. Около 50 миллионов тенге перечислили  крупные бизнесмены региона в качестве финансовой помощи в фонды «Қазақстан халқына» и «Демеу Қазақстан», - сказал руководитель управления по делам молодежи Алматинской области Мади Ахметов. 
Мы верим, что общими усилиями сможем преодолеть трудности, выпавшие на долю простых граждан. Поддержка, сочувствие, участие в благотворительных акциях помогут нам восстановиться, стать сильными и сплоченными, - заверила  дивизионный директор по продажам по Алматинской области компании «Шин-Лайн» Инна Ни.
В общее дело свой посильный вклад внесли предприниматели, представители этнокультурных объединений, члены партии Amanat и неравнодушные жители области.

Рахат Смагулова, Илийский район

Другие новости

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

Жамбылский район - один из самых многонациональных...

  29.04.2024   20
Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Ағымдағы жылдың сәуір айының 27-ші жұлдызында &laq...

  29.04.2024   53
Пресс-тур по несанкционированным мусорным свалкам

Пресс-тур по несанкционированным мусорным свалкам

27-го апреля текущего года в рамках республиканско...

  29.04.2024   88
График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни

График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни

Порядок работы ЦОНов и спецЦОНов в мае изменится,...

  29.04.2024   104
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.