Четверг, 13 Августа 2026

Чистота должна начинаться с себя

Чистота должна начинаться с себя

В Талгарском районе продолжаются мероприятия в рамках экоакции «Таза Қазақстан». Значимую активность в этот раз проявили представители Молодежного ресурсного центра во главе с руководителем центра Молдир Абатай. 

 

В акции приняли участие порядка 50-ти молодых людей, которые совместно с работниками Талгарского городского карьерного центра организовали масштабную уборку в Алатауском сельском округе. Участники очистили объемный придорожный участок вдоль трассы и прилегающие к зданиям территории, убрали мусор, который был складирован в специальные холщовые мешки.

Помимо уборки, молодежь организовала флешмоб, демонстрируя заранее заученные речевки и движения с призывом к чистоте и здоровому образу жизни. Некоторые из прохожих, зажигаясь танцами молодых, присоединялись к флешмобу. 

По искреннему убеждению одной из участниц акции Жибек Туйскановой, участие в таких мероприятиях помогает нашему обществу сохранять и защищать природу и, в целом, способствовать чистоте и заботе об окружающей среде. «Бережное внимание к окружающему нас миру люди должны проявлять и начинать с себя», - подытожила девушка. Акция найдет свое продолжение уже на следующей неделе. 

 

Фатима Ержанова, Талгарский район 

Другие новости

Глина оживает в руках мастера

Глина оживает в руках мастера

Есть профессии, которым можно выучиться по лекциям...

  12.08.2026   86
Клубнично-шоколадное счастье

Клубнично-шоколадное счастье

За аппетитным тортом или воздушным десертом стоит...

  12.08.2026   125
Расцветающее дело семьи Парфеновых

Расцветающее дело семьи Парфеновых

Предприниматель из Талгарского района Дмитрий Парф...

  12.08.2026   122
Территория «вечного лета»

Территория «вечного лета»

Когда за окном мороз или осенний дождь, в стеклянн...

  12.08.2026   92
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.