Вторник, 14 Апреля 2026

Молодые волонтеры наводят порядок

Молодые  волонтеры наводят порядок

Многие молодые люди по велению сердца вовлечены в волонтерское движение в Жамбылском районе. В этот понедельник по программе «Жасыл ел» они начали свою двадцатую неделю бережного отношения к природным богатствам края. 
В семи сельских округах трудится 61 волонтер. По традиции они занимаются очисткой территорий аулов и благотворительной деятельностью. Возраст участников от 14 до 35 лет. В ближайшее время планируется привлечь к работе еще не менее 100 юношей и девушек.
В последние дни более двадцати молодых волонтеров села Узынагаш очистили территорию вокруг памятника Жамбыла Жабаева при въезде в районный центр, покрасили изгородь, полили деревья. Такая же работа по наведению порядка проведена в центре села – на территории местного Арбата, в сквере у бюста Жамбыла.
Молодые люди помогают и пенсионерам. Например, в рамках акции «Поможем пожилым» волонтеры убрали двор ветерана труда Зейнеп апа, покрасили забор, ворота, скосили траву в саду. Девушки навели порядок в доме одинокой женщины. Подобная работа проведена волонтерами и в других населенных пунктах района.

Надир ЯКУБ, Жамбылский район
 

Другие новости

Уникальные продукты из села

Уникальные продукты из села

В Илийском районе НПП «Атамекен» успешно реализует...

  14.04.2026   207
Флаг над школьным двором

Флаг над школьным двором

На территории школы «Білімгер» в селе Туздыбастау...

  13.04.2026   248
На высоте впечатлений

На высоте впечатлений

Празднование 65-летия первого полета человека в ко...

  13.04.2026   242
В городе Қонаев демонтированы 25 незаконно установленных рекламных конструкций

В городе Қонаев демонтированы 25 незаконно установленных рекламных конструкций

Об этом сообщил руководитель отдела архитектуры и...

  13.04.2026   205
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.