Суббота, 11 Апреля 2026

Молодые волонтеры наводят порядок

Молодые  волонтеры наводят порядок

Многие молодые люди по велению сердца вовлечены в волонтерское движение в Жамбылском районе. В этот понедельник по программе «Жасыл ел» они начали свою двадцатую неделю бережного отношения к природным богатствам края. 
В семи сельских округах трудится 61 волонтер. По традиции они занимаются очисткой территорий аулов и благотворительной деятельностью. Возраст участников от 14 до 35 лет. В ближайшее время планируется привлечь к работе еще не менее 100 юношей и девушек.
В последние дни более двадцати молодых волонтеров села Узынагаш очистили территорию вокруг памятника Жамбыла Жабаева при въезде в районный центр, покрасили изгородь, полили деревья. Такая же работа по наведению порядка проведена в центре села – на территории местного Арбата, в сквере у бюста Жамбыла.
Молодые люди помогают и пенсионерам. Например, в рамках акции «Поможем пожилым» волонтеры убрали двор ветерана труда Зейнеп апа, покрасили забор, ворота, скосили траву в саду. Девушки навели порядок в доме одинокой женщины. Подобная работа проведена волонтерами и в других населенных пунктах района.

Надир ЯКУБ, Жамбылский район
 

Другие новости

Весенний рейд чистоты

Весенний рейд чистоты

В Талгарском районе общереспубликанская кампания «...

  10.04.2026   193
«В Казахстане я нашла свое счастье»

«В Казахстане я нашла свое счастье»

За последние годы имя талантливой казахской мастер...

  10.04.2026   173
Предприятие с новаторским подходом

Предприятие с новаторским подходом

То, что еще вчера пылилось на свалке и считалось б...

  10.04.2026   226
В Шенгельды обновят систему водоснабжения

В Шенгельды обновят систему водоснабжения

Об этом сообщил аким города Қонаев Асхат Бердихано...

  09.04.2026   210
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.