Вторник, 14 Июля 2026

Молодые волонтеры наводят порядок

Молодые  волонтеры наводят порядок

Многие молодые люди по велению сердца вовлечены в волонтерское движение в Жамбылском районе. В этот понедельник по программе «Жасыл ел» они начали свою двадцатую неделю бережного отношения к природным богатствам края. 
В семи сельских округах трудится 61 волонтер. По традиции они занимаются очисткой территорий аулов и благотворительной деятельностью. Возраст участников от 14 до 35 лет. В ближайшее время планируется привлечь к работе еще не менее 100 юношей и девушек.
В последние дни более двадцати молодых волонтеров села Узынагаш очистили территорию вокруг памятника Жамбыла Жабаева при въезде в районный центр, покрасили изгородь, полили деревья. Такая же работа по наведению порядка проведена в центре села – на территории местного Арбата, в сквере у бюста Жамбыла.
Молодые люди помогают и пенсионерам. Например, в рамках акции «Поможем пожилым» волонтеры убрали двор ветерана труда Зейнеп апа, покрасили забор, ворота, скосили траву в саду. Девушки навели порядок в доме одинокой женщины. Подобная работа проведена волонтерами и в других населенных пунктах района.

Надир ЯКУБ, Жамбылский район
 

Другие новости

Наукоемкие территории атомной отрасли

Наукоемкие территории атомной отрасли

В XXI веке устойчивость государства определяется н...

  14.07.2026   112
Модернизация –  веление времени

Модернизация – веление времени

В соответствии с поручением Министерства торговли...

  13.07.2026   175
Эффективность бюджетных расходов

Эффективность бюджетных расходов

Итоги государственного аудита использования бюджет...

  13.07.2026   188
Одно из семи сокровищ Степи

Одно из семи сокровищ Степи

Издавна в бескрайних казахских степях ценились не...

  10.07.2026   272
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.