Среда, 15 Октября 2025

В Алматинской области работники верблюдоводческих хозяйств вступили в ряды партии «AMANAT»

В Алматинской области работники верблюдоводческих хозяйств вступили в ряды партии «AMANAT»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 2025 год Годом рабочих профессий. Эта инициатива направлена на повышение престижа труда и признание вклада специалистов рабочих специальностей в развитие страны.  

В свою очередь, партия «AMANAT» объявила текущий год Годом первичных партийных организаций. Это важный шаг, направленный на укрепление и развитие базовых партийных структур.  

В рамках данной инициативы Алматинский областной филиал партии «AMANAT» создал первичную партийную организацию на базе одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона – ТОО «Даулет-Бекет». Она стала 156-й по счету первичной партийной организацией в области. В ее состав вошли порядка 60 сотрудников предприятия.  

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Алматинского областного маслихата, руководитель областного филиала партии «AMANAT» Куат Байгожаев и председатель областного Совета ветеранов Ерболат Турымбетов. Они поздравили коллектив с созданием новой партийной организации.  

Единогласным решением председателем первичной партийной организации был избран директор ТОО «Даулет-Бекет» Сыдык Даулетов. В рамках мероприятия новым членам партии вручили партийные билеты, официально подтвердив их вступление в ряды «AMANAT». Кроме того, сотрудники, внесшие значительный вклад в развитие предприятия и реализацию социальных инициатив, были отмечены благодарственными письмами.  

В знак поддержки деятельности организации Сыдык Даулетов передал в дар филиалу служебный автомобиль.  

Стоит отметить, что ТОО «Даулет-Бекет» – одно из крупнейших верблюдоводческих хозяйств Казахстана. Основанное в 2001 году, предприятие содержит более 5 000 верблюдов и занимается производством шубата и сухого верблюжьего молока. В 2021 году здесь был запущен завод по выпуску сухого шубата мощностью 30 тонн готовой продукции в месяц. Сегодня продукция компании представлена не только на казахстанском рынке, но и экспортируется в Россию, Китай, Турцию, Германию и Францию.

Пресс-служба Алматинского областного филиала партии «AMANAT».

Другие новости

Железная вера в успех

Железная вера в успех

В г. Каскелене работает компания «Металл Сфера Про...

  15.10.2025   70
В Алматинской области продолжается системная работа по возврату неиспользуемых земельных участков в государственную собственность.

В Алматинской области продолжается системная работа по возврату неиспользуемых земельных участков в государственную собственность.

По поручению акима области на постоянной основе пр...

  14.10.2025   119
Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев 2025 года

Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев 2025 года

В Алматинской области введено в эксплуатацию 901,4...

  13.10.2025   193
Какие компании занимаются вывозом мусора в городе Қонаев?

Какие компании занимаются вывозом мусора в городе Қонаев?

В целях обеспечения своевременного вывоза твердых...

  13.10.2025   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.