Воскресенье, 14 Декабря 2025

Самоконтроль – мой ключ к успеху

Самоконтроль – мой ключ к успеху

Сегодня хобби становится неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Многие люди предпочитают проводить время с пользой для ума, но и некоторые не забывают и о здоровье. Жамиля Толеухан, ученица 7 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган предпочитает занятие йогой. По ее словам, йога – отличный метод поддержания как физического состояния человека, так и эмоционально-интеллектуального.

Впервые с йогой Жамиля познакомилась два года назад, когда ее мама по утрам медитировала. Изучив некоторые факты из интернета, юный гуру самостоятельно начала изучать практики из асан.

- По началу это было самостоятельным обучением. Мне было очень интересно, и я начала смотреть много видео - уроков. Но мне казалось, что этого недостаточно, хотелось выполнять упражнения максимально правильно. Потом попросила маму записать меня на уроки йоги, так я отрыла для себя один из эффективных методов самоконтроля, - рассказывает Жамиля.

 Юный йог уверена, что ее хобби помогает развить внимательность, улучшить работу иммунитета, контролировать эмоции. А это так необходимо в режиме дистанционного обучения.

Учебный год для Жамили начался успешно, ведь она стала обладателем образовательного гранта Первого Президента РК «Өркен». Поступить в Назарбаев Интеллектуальную школу было ее большой целью, к которой она шла несколько лет.

- Готовилась к тестам два года. Собрав все мысли воедино, я постаралась приложить все свои усилия для поступления. Когда сдавала пробные тесты – мне было сложно, не хватало времени и знаний. Но я не расстраивалась, так как знала, как быстро восстановить силы и дальше готовиться, решать многочисленные домашние задания, - делится воспоминаниями ученица Интеллектуальной школы.

По итогам конкурсного отбора Жамиля Толеухан была в первой 30-ке, поступивших в НИШ. Первая победа в руках, а дальше у Жамили большие планы на будущее, в том числе поступление в Гарвардский университет. Успехов тебе, юный гуру!

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган

 

Другие новости

Педагогика высшей пробы

Педагогика высшей пробы

В областном акимате прошла торжественная встреча,...

  12.12.2025   160
От игр к - знаниям

От игр к - знаниям

На базе новой комфортной школы в Каскелене состоял...

  12.12.2025   163
Инвестиции в будущее и знания: образование в школах Алматинской области сделало стремительный толчок к прогрессу

Инвестиции в будущее и знания: образование в школах Алматинской области сделало стремительный толчок к прогрессу

Алматинская область уже несколько лет делает ставк...

  08.12.2025   371
Современный взгляд на наставничество

Современный взгляд на наставничество

На днях в Медицинском колледже «Ұзынағаш» был пров...

  05.12.2025   554
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.