Суббота, 14 Марта 2026

Стартовал заключительный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Стартовал заключительный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

По информации Алматинского областного учебно-методического центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Жетісу дарыны», с 25 по 30 апреля текущего года будет проведен заключительный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2020-2021 учебного года.

«Учитывая условия пандемии, Республиканская олимпиада будет проведена локализовано в городе Талдыкорган  республиканского значения с соблюдением всех санитарных норм на базе центров «Ustudy». Олимпиада пройдет с применением системы прокторинга по принципу «один участник – один компьютер – одна камера». Задания Олимпиады будут предоставлены через интернет-ресурс РНПЦ «Дарын» единовременно на начало каждого тура и  каждый участник будет иметь заранее присвоенный персональный код доступа к ним», - сказал руководитель КГУ«Жетісу дарыны» Алишер Башаров.

По завершению тура, отсканированные работы участников будут зашифрованы и переданы на проверку членам жюри. После завершения каждого тура, отсканированные копии работ участников будут размещены на интернет-ресурсе РНПЦ «Дарын» без указания их личных данных. Правильные ответы по заданиям и протоколы с результатами туров также будут публиковаться на сайте РНПЦ «Дарын».

Необходимо подчеркнуть, что ежегодно Республиканская олимпиада проводится в 4 этапа среди учащихся 9-11 классов по 16 общеобразовательным предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений.

В этом учебном году на областном этапе состязались  более 1022 школьников, а на заключительном этапе за первенство будет бороться 81 участник из 11 районов, 2 городов и 11 специализированных учреждений Алматинской области.

 

КГУ «Жетысу медиа»

 

Другие новости

Многогранный дар Ерлана Мажена

Многогранный дар Ерлана Мажена

В Казахской государственной академической филармон...

  13.03.2026   263
Здесь растут инженеры

Здесь растут инженеры

Клуб цифровой робототехники в Alatau Hub привлекае...

  11.03.2026   189
Юные помощники полиции

Юные помощники полиции

В талгарской школе №33 села Панфилов 36 учеников п...

  04.03.2026   576
Главное - терпение и забота

Главное - терпение и забота

В сентябре 2025 года в селе Каргалы открылась част...

  04.03.2026   873
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.